Прочие дела домашние

Уволили с работы (

Народ! Может подскажете варианты заработка! Уволили с работы т. к. дете пошел в 1 класс.. уроки до 12 часов, а забирать его и т. д. у нас некому+ младший в садик идет. Сказали-на больничных придется тебе сидеть, да еще и работать все пол дня. Так, что на фиг ты нам такая работница не нужна. Ну и что мне дальше делать?
во-первых если вы работали официально, то просто так по такой причине вас уволить не могут. А если так случилось, то тут же вставайте на биржу труда, хотя бы будете получать минималку, потом ищите подработки, на крайняк почасовую-промоутеры, распрастранители, расклейщики объявлений-это добра всегда навалом. . удачи!
Софья Ильмурзина
Софья Ильмурзина
5 916
Лучший ответ
по возможности принять как подарок судьбы. ибо сказана правда - и про бюллетени. и про толком не работу при маленьких. да еще первоклашке.. .
Варианты заработка.. . смотря что вы умеете. и где живете.
при маленьком ребенке иногда устраиваются вечерними уборщицами в офис. например.
диспетчером на телефоне... вот что навскидку пришло..
попробуйте делать контрольные и курсовые нерадивым студентам..
АА
Анна Аноцкая
82 985
И зря. Надо было подавать в суд. Человека уволить никто не имеет права просто так. Почему у нас в стране люди не борятся за свои права? А Вы одна или с мужем? Кроме того, пока муж у нас уезжал, я нанимала старшекурсника за 2 рубля, чтобы первые полгода забирал из школы.. не надо супрнянь, полно детей, которые хотят заработать денег - можно из 10 класса нанять, чтобы до дома довели. + с 3-й четверти сам уже везде ходил. А с работодателя за увольнение я бы такой штраф еще слупила.. Что значит заставили? Детей взяли в заложникик? или утюг приставили? Нельзя быть инфантильным. И почему на больничных надо сидеть? Я своего закаляла, и до 11, 5лет у меня ничем не болел.. В общем. удачи, но если Вы будете инертны, то будете всю жизнь страдать. А если Вы мать-одиночка, Вас вообще никто не имел права уольнять, пока маленькому 14 лет не исполнится.
Татьяна Имшенецкая да Боже мой! где в этой стране закон то видели!!! я вас умоляю!!! меня как только забеременела хотели уволить!!!!и это гос учреждение!!!!сказали , что статью впишут и все! о чем вы! и я замужем так, что со мной вообще разговор был короткий)))))
Ксения Чегодаева Я Вам сочувствую.Но под статью человека подогнать очень трудно Надо такие вещи писать на диктофон. Да, с соблюеднием законов у нас трудно, но все же прецеденты есть. У моей подружки один мужик трест крупный так измочалил, что они были готовы на что угодно..+ денег с них слупил.Трудовые инспекции на стороне работника часто. Чтобы уволить по статье нужно или на работу не ходить.либо быт очень пьяным.
В стране ничего не изменится, если никто не будет отстаивать свои права...Зря все равно, я бы боролась вплоть до ТВ и президента.Удачи Вам
Во-первых, это незаконно. Вам нужно было заявление написать о просьбе работать на 0,5 или на 0,75 ставки.. . продленки нет только первые 2 недели, потом будет, так что это ненадолго. А вот садик - это где-то на месяц, пока привыкнет (минимум) . Можно пока по договору - уборщицей, например, или няней, подменным продавцом на пару дней. Если профессия позволяет - можно и на дому работать. Была похожая ситуация, т. к. разница у моих 7 лет, но мне с больничным бабушка помогала - я к ней возила младшего (без температуры, подлечиться).
А уволили то как? ? по статье?? ) или по собственному желанию? ? Не имели права по статье... А если Вы подписали собств желание.. то какие проблемы? ? После драки кулаками не машут!!
...причина увольнения? интересно, как они вам ее сформулировали?
старшего можно чудесно на продленку отправить, младший пусть ходит себе в сад. не вы первая, не вы последняя. найдете новую работу. нахер такая нужна, где вас не ценят
очень странно, у меня двое детей-школьников. как-то я успеваю всё. бабушек тоже нет. Продлёнка спасает.
Жанат Абдулина
Жанат Абдулина
11 866
Татьяна Имшенецкая у меня не школьники! а 3 и 7 лет! и продленки у нас нет.
Прежде всего оформляйте пособие по безработице.
что знач УВОЛИЛИ.. .
если сама написала заяву -- одно дело. .
если они написали дебильный приказ. .
в суд.. . восстанавливайся и работай.. .
назло врагам...
Ника Литтау
Ника Литтау
7 207
+ младший в садик идет - каким образом? У вас есть выбор, у нас за садик 70000руб. взятку надо дать, без вариантов, я работаю, а жена дома с мелким сидит . Слава Богу старший самостоятельный уже .
Татьяна Имшенецкая нормальным образом! очередь подошла вот с сентября идет в сад. не надо у нас ни каких взяток
Татьяна Чудакорова да уж) сразу возникает вопрос - с кем был младший, пока не дали садик)))неувязочка
Ой! Не даром нас быдлом прозвали. Потому что не умеем ине хотим отстаивать свои интересы! Не имели право Вас увольнять! Но видимо вам не хочется вступать в расприи с администрацией
Аня Ботвиник
Аня Ботвиник
3 487

Похожие вопросы