Прочие дела домашние

"Мама" - это звучит ...сучно ...

"Это что у тебя? - ПИРСИНГ?! Как не стыдно, ты же мама!" "Куда ты собралась? В клуб? Ты что? Ты же мама!" "На спидометре этой марки 280 км, это опасная машина,а ты - мама." "Нельзя так плотоядно пялиться на того парня, ты же уже мама!! Да он не видит тебя через тонированное стекло, но Боженька видит все!!!" и бла бла бла ...Иногда начинает казаться, что коляска в руках - то какой то аналог инвалидного кресла (т-т-т!) причем для матери! Я не в коме, я всего лишь родила ребенка, я могу ходить!!! )))) Я лично ставила эксперимент - одевалась в нео готическую одежду и шла гулять с дочерью, те люди, кому я предсталялась мамой ребенка, автоматически начинали смотреть на меня укоризнено, те, кому я представлялась сестрой, продолжали улыбаться малышке ...Значит "мама" - это что то сродни клейма, если тебя заклеймили, то ты становишся всем должна - должна ПРАВИЛЬНО (по мнению других) воспитывать ребенка, одеваться, вести себя ...Я задумалась - почему матери так подвержены мненю толпы, даже когда не дают этой толпе никакого повода вмешиваться? И откуда взялась эта идиотская фраза - "родит ребенка и станет нормальным человеком"? Что такое - нормальность и где ее пределы? И какая мать считаеться нормальной?
ВБ
Вика Бур
75 503
ну и что? и плевала я на толпу и прочее.
у меня двое сыновей-школьников, но я хожу в рваных джинсах, езжу на машине и слушаю рок, в ушах по 3 пары сережек, иногда хожу в клуб, вот только на парней пялиться не могу - муж есть )). мои дети хорошо воспитаны (иногда на чужих посмотрю и думаю: "мои просто идеальны по сравнению с ..."), одеты, обуты, ходят в музеи.
А мне жалко детей родители которых себя законсервировали, сидят дома как старикашки, когда мамы после родов одевают юбки как у старушек и бубнят, бубнят, бубнят.. . и т. п.
Я хочу быть своим детям другом, а не мамашей похожей на бабушку и внешне и внутренне.
Ксеня L.
Ксеня L.
15 835
Лучший ответ
Успокойтесь. Вы не мама.
я аж испугалась - сУчно, думаю, ну все!!! !
так уж сложилось, что всем кажется, что став мамой, женщшина должна раствориться в ребенке.
мне нет дела, что думают обо мне окружающие. хочу пирсинг - сделаю (только не хочу) . хочу в клуб - пойду, мне же отдых тоже нужен. ну, и так далее.
короче, жизнь не заканчивается, всего лишь добавилась новая социальная роль)))))))
Iryna Filippova
Iryna Filippova
89 014
ответственная не только за себя
NP
Nara Papoyan
63 114
Материнство - вечная и высокая духовная ценность. Забота матери, ее тепло, поддержка, готовность к самопожертвованию и всепрощению воспеваются в культуре и религии многих народов. В объятиях матери ребенок учиться принимать любовь, ощущать покой и защищенность. Мама - это пища и защита. Вместо надежной защиты из свого детства многие вынесли чувство пустоты и одиночества.
RA
Ruzana Abduvalievna
40 212
Тебе бы еще поиграться, а ты уже родила. Ну поиграй еще. Первый ребенок - последняя кукла.
У каждого своя нормальность, причём НОРМАЛЬНЫЕ люди это понимают и свои критерии нормальности
никому не навязывают.
А вот " "Мама" - это звучит ...сучно" - это то, что я прочла или оговорочка по Фрейду?
Anastasia Deineka
Anastasia Deineka
12 380
Те нормы о которых вы пишете это нормы баб клунь и домохозяюшек которые од маской матери скрывают свою истинную сучность. Они сучные а не те кто без колясок и на машинах дают 280 километров
абсолютно согласна, только вот незнаю таких мам, у меня все подруги с детьми (у меня ваще двое) и все гуляем. моя мама всегда в выходной забирает детей - лишь бы пошла развеяться, причем необязательно с мужем. А как я одеваюсь ей вообще дела нет, ей лишь бы мы с сестрой общались с ней почаще и сами жили счастливо!!!!
Которая, по мнению окружающих, не противоречит нормам, принятым в обществе (о, как загнула! ) .
Меня тоже это бесит, хотя и пока что своих детей нет, но фразочки типа (цитирую) : ""Это что у тебя? - ПИРСИНГ? ! Как не стыдно, ты же мама! " ,"Куда ты собралась? В клуб? Ты что? Ты же мама! " и "Нельзя так плотоядно пялиться на того парня, ты же уже мама! ! Да он не видит тебя через тонированное стекло, но Боженька видит все!!! ""....просто выбешивают (много знакомых мамочек есть, молодых и красивых) .
А уж на выражение - ""родит ребенка и станет нормальным человеком"" вообще хочется заорать, затопать ногами, да и поубивать порой охото, это я в свой адрес слышу постоянно.. .
Правда что, можно подумать, что ДО ТОГО как родила - дурочка из переулочка, а как РОДИЛА, то типа поумнела сразу? !
Молодец, так держать!!!! Полностью согласна, ни у кого нет права ставить на нас клеймо правильности. мАМЫ ТОЖЕ ЛЮДИ И ИМЕЮТ ПРАВО ЖИТЬ, ТАК, КАК ИМ НРАВИТСЯ!!!!

Похожие вопросы