Прочие дела домашние
Упаковка подарков...все "ЗА" и "ПРОТИВ"?Зарание благодарна!!!
А что там"за" и против.... не все подарки упаковываются, некоторые смотрятся в упаковке как с секонхенда.... а вот простецким и неприглядным нужна упаковка.
я ограничиваюсь красивым пакетом.... оберточную бумагу не использую....
это зависит от того, как человек к ней относится. моя мама обожает красивую упаковку с бантиками, розочками и пр. . может долго не распаковывать подарок потому что любуется упаковкой и ей жаль её портить, вскрывая.
а моему брату упаковка вообще не нужна, только раздражает. он её рвёт и выбрасывает, сразу подарок смотрит.
от самого человека зависит, которому предназначен подарок.
если так нейтрально, то лучше лёгкую красивую упаковку чтобы показать, что подарок дарится от души, а не абы как
Например, я дарю подружке красивый комплект нижнего белья (по этикету имею право:)) Но ведь я не буду показывать всем, что там внутри трусики и бюстик! Конечно, упакую! Или по заказу вот в этом году дарила тушь, не дешевую. Но как её преподнести без упаковки? Ни вида, ни пейзажа, как говорится! А в упакованном виде - подарок, как подарок! А если я дарю на семейный праздник вазу напольную, большую - пусть все видят! что её паковать! Всё зависит от обстоятельств и подарка. А подарочные сертификаты сейчас очень красивы в оформлении и совсем не нуждаются в упаковке.
Я считаю, что самое главное-это упаковка подарка... можно дорогой подарок преподнести не красиво (тоесть не обернуть, а вручить как говориться лично в руки) и ничего особенного в этом преподнесении нет, а можно шуточный и простой преподнести красиво, так, чтоб очень понравилось, заинтриговать, украсить..)))
можно подарочные пакеты или оберточная бумага. По крайней мере, я без них не могу подарить. Красиво же.
Я люблю упаковывать подарки. И делаю это, кажется, больше даже для самой себя.
Раньше подарки часто делали своими руками. сейчас уже практически нет. И для меня упаковка это какой-то такой вклад "своими руками", чтобы люди поняли, что я душу в него вложила.