Прочие дела домашние

животные или растения в качестве подарка... вы как.. за/против? а чё так???

Ирина Карпова
против) потому как это очень индивидуально.
Анна Лялинская
Лучший ответ
Такие подарки можно дарить только согласовав их с человеком, которому даришь. Мало ли что? .а вдруг у него аллергия? или семья против новых питомцев?
сама больше не подарю- подарили подруге на ДР. дерево комнатное, а оно загнулось. неприятно, а стоило немало. хотели аэрогриль или дерево. вот лучше бы вещь купили.
если мне подарят растения-буду рада, как комн так и для сада.
животных можно дарить только по согласованию с одариваемым, вдруг аллергии, нет возм ухаживать и вообще НЕНАДО ну и тд.
Юлия """""""""
Ни в коем случае. Ну разве что потенциальные одариваемые конкретно выбрали себе питомца или растение, тогда даритель может это оплатить. И не более того.
Только по предварительной договоренности!
Потому что у человека может быть, помимо банальной аллергии, просто недостаточно времени и сил ухаживать за животным - это не мебель. А потом эти подаренные котята, щенята и хомячки оказываются в ближайшей мусорке, несмотря на породистость.. . Мне вот, к примеру, сто лет не нужны собаки и хомяки, котенок - ладно, но опять же не персидский.. . от них шерсти много.. .
А растение - ну тут попроще, если даже тебе не надо, всегда можно передарить знакомым, которые любят цветочки в горшочках, растение как-то страдать не будет и грустно мяукать у двери.
Растения можно, если точно известно, что именно это растение хотят иметь, иначе можно ошибиться. Не все растения уживаются друг с другом, не все подойдут к условиям именно этой квартиры. С животными намного сложнее и лучше не нужно, разве что оплатить уже выбранное и желанное.
Диана Хон
Я тоже думала, что животное в подарок, очень мило.
Подарила дочке моей знакомой попугая (знала, что она очень хотела) .
Дочка-то обрадовалась, а мама не очень.
Короче передарили они птичку.
С тех пор никаких животных, никому.
Растения думаю можно, но опять таки, а вдруг аллергия, а вдруг места нет, а вдруг не любят... .
Одним словом этих "вдруг" может быть десятки.
Растения приёмлю, животных нет.
Я люблю растения всякие, если даже помрут, всё равно лучше чем букет. А с животными нельзя шутить, за ними уход нужен. Мы один раз в школе нашему другу подарили котёнка, в том случае все были рады и кот долго долго жил ))
не против, но никто не дарит
Ничего не имею против очередной орхидеи в горшочке. Ну, а живность никому не придет в голову мне дарить.
Никаких животных! Кому надо---сам заведет, это не игрушка, делать надо осознанно. А цветы---подарок неплохой, но не все любят цветы в горшках.
Растения - еще ладно. Хотя лично я против таких подарков. Вот если у меня весь дом - как оранжерея, нахрена мне еще растения. Ну а животные.. . Ну может человек не готов ухаживать за ними. Это ж живые существа.
Нет других вариантов, тогда только растения
Одна Такая ...
Смотря как человек реагирует на животных, лучше дарить породистых, выгоднее конечно второй вариант, более дешёвый, и тому кому подарок попадёт будет приятно, за растениями и уход минимальный и оно стоит в горшке и не слюнявит мебель и не дерёт ковёр =)
животные! они милые и живые!
Если человек характера мягкого, неконфликтного - добрый, проще говоря -
То ему было бы приятней получить какое нибудь маленькое (кролик, морская свинка и т. д. ) животное. Но это как сказать! Лучше перед днём вручения подарка опросите того, кому хотите подарить по наводящим вопросам. Прямо не нужно. Но хорошо бы спрашивать как бы из далека.

А если человек не то что бы грубый.... Но.. . Как.. . Как негативный что ли!
То, думаю, лучше бы ему цветок подарить. С животными такие люди обычно ладят не очень то хорошо! Но всё таки тоже бывают исключения. И поэтому советую тоже как и в 1 варианте по наводящим вопросам узнать, чего хочет человек? Если такой возможности нет, то действуйте по системе предписаной выше!
УДАЧИ!!!