Прочие дела домашние

Для чего новорожденных плотно пеленают?

Маша Скопенко
Старшего я пеленала, потому что тогда еще маленькие ползунки не продавались.
А младших почти совсем не пеленала, а уж с руками- только на улицу зимой)
Выросли нормальными людьми))) )
Вывод: совсем не обязательно бедняжек ограничивать в движении)
Татьяна Тумакова
Лучший ответ
Чтобы ручками-ножками не мешал сам себе.
Маша Скопенко Максим...
Привет...
Не нужно плотно пеленать, пусть двигает свободно ручками и ножками, если достаточно тепло.
((( Виктория )))
А им так спокойнее спится...)))))))))
Не пеленала НИКОГДА! (имею в виду - плотно) .
Ножки в пелёнке, ручки свободны. .
Выросли стройными, ножки загляденье. .
А то ..пеленают, а потом ребёнок собственных рук боится..
Моя дочь пыжилась до тех пор, пока не вытаскивала обе руки из пеленок. После спокойно засыпала. После месяца начала пугать себя ручками, во время засыпания особенно. Стали класть ее на живот, спала очень хорошо, крепко и вообще не просыпалась, даже когда мокрую пеленку из-под нее вытаскивала. Голову клала на щечку, изредка поворачивая голову во сне на другую сторону. Пеленки и подушечки не клали, чтобы случайно не задохнулась. Стала быстро переворачиваться и голову держать быстро начала.
Что б сразу поняли, не в раю...
Раньше считали, что дети от этого спокойнее спят, как показывает мой опыт-дети спокойно спят и без пеленания:)))
Е Л Е Н А
Под голову им подкладывают сложенные в несколько раз пеленки, чтобы головка держалась, а никак иначе кроме плотного пеленания эту конструкцию не закрепить. И еще, чтобы любопытные мамаши их не разворачивали ))) Это в роддоме.
дома можете не пеленать, а сразу одевать комбинезончики и штанишки, но на ночь лучше запеленать, чтобы ребенок лучше спал
Это, чтобы не царапали себя и не пугали.
не надо пеленать Я до трех месяцев не пеленала пока не пришла умная подружка и не ужаснулась.. что ты делаешь ребенок беспокойно себя чувствует Я и запеленала, а он бедный изворочался и намучался ...И мы ручонуи освободили ...
Никогда не пеленала.. .
Саида *******
Раньше крепко свивали
Сейчас практикуют свободное пеленание
Tasёnа Osenь
Для того, чтобы на первых порах создать ребенку более привычное для него ощущение тесноты, то, которое он испытывал в утробе матери. То есть, чтобы несколько смягчить переход в нашу реальность. Да и так он более спокоен, новорожденные ведь совершают хаотичные движения руками и ногами, часто рукой ударяет сам себя или царапает, потом сам же и пугается.
вообще считается, что так спокойнее спят, и не поцарапают себя. Я пеленать не научилась, получался бесформенный куль. В ползунки после роддома влезли, а на ручки специальные варежки х/б купили.
W)
Wolf ))
потому что они постоянно дрыгаются ворочаются, разворачиваются и могут простыть. Я так думаю.