Прочие дела домашние
...Какими качествами обладает Умный Человек? ..А себя считаете таковым?...Доброго Вечера Вам всем...
предупреждает ошибку. Дурак никогда не скажет что он дурак
Умный человек с глупцом спорить не будет.
Умный человек никогда не назовет себя таковым =)
Я думаю такой человек будет сдержанным / спокойным, расчетливым, не болтливым =)
А вот со скромностью не согласен, это не от ума зависит, а от характера или от целей в жизни =))
Хотяяя.... В общем это надо сидеть и размышлять часа два ...:D
Умный человек в моем понимании это человек обладающий широким кругозором, увлекающийся интересными делами, а не только профессиональной деятельностью. Всегда смотрю на то, как он обращается с детьми и животными. Это ОЧЕНЬ важный показатель. Ну и то, насколько человек продолжает учиться, узнавать новое. Потому, что уверена в том, что чем больше мы учимся, тем больше сознаем, насколько мало знаем.
Умом, умом он обладает... потому и умный... а уж остальные качества - по обстоятельствам
умный, значит умный. может понять, научить, сделать, предвидеть.. а так в словаре даля: УМ м. общее названье познавательной и заключительной способности человека, способность мыслить; это одна половина духа его, а другая нрав, нравственность, хотенье, любовь, страсти; в тесном значении ум или смысл, рассудок, есть прикладная, обиходная часть способности этой (ratio, Verstand), низшая степень, а высшая, отвлеченная: разум, (intelectus, Vernunft). В животном умственные и нравственные способности, спорующие в человеке, слиты в одно, в побудке, почему животному, с одной стороны, нравственные, а с другой, отвлеченые понятия, недоступны, и сверх того, оно не может улучшать данного ему природой искусства (постройку логова, гнезда, сотов и пр. ); не менее того низшая степень ума должна быть признана за некоторыми животными, но разума нет ни в одном; принимая ум в сем ограниченном, тесном смысле, можно сказать: умная лошадь, собака, но разумная, сказать нельзя. С ума спятил, да на разум набрел, с будничного ума, по людским пересудам, а напал на путь истинный, высший, духовный. Незрелый умок. Живи своим умком, своим домком. Кичливый человек умишком своим и Божьи дала пересудачивает. Умища объемистый, широкий и глубокий. Он себе на уме. У меня этого и на уме не бывало. Считать на умах (т. е. на память, не по счетам и не на бумаге) . Умен, да не разумен. Ум да умец, да третий дубец. Мужичий ум говорит: надо, бабий ум говорит: хочу. | В просторечьи, ум нередко принимает значенье воли; худой ум, худой разум, не только глупые поступки, безрассудные, но и безнравственные, вредные, преступные; в сем случае ум потому худ, что не смог осилить воли. У всякогого свой ум и разум, свой царь в голове, не только свои убежденья, но и своя воля и своеволье. Ум не односум, свое говорит, а хотенье свое.
i tebe hi)))
nu 1/- umnii nikagda ne skajet -ja-umnii)))
У умного человека на одну и ту же ситуацию как минимум 20 разных реакций.
Нет.
Умный - не совершает ошибок. А я совершаю.
Скромностью.
Умен-не учен, учен-не значит умен