Прочие дела домашние

а у вас в 1 классе были такие задачи?

чел. должен перевезти в лодке через реку волка,козу и капусту.В лодке,кроме чела, может поместиться только кто-то один ещё.НО.. человек всё-таки перевёз всех через реку.Как он это сделал? понятно,что ни волка с козой,ни козу с капустой оставлять нельзя!) вот такие в первом классе задачки))
Сначала нужно отвезти козу, вернуться за капустой. Потом козу обратно, а забрать волка. И снова съездить за козой.
Юлия Спешнева
Лучший ответ
В первом и решали ее...))))))))) Интересно было...))))))
И в наше время были такие задачки... так ведь это на логику и дети в большинстве их спокойно решают...)
была, она легкая
Это скорее внеклассная развлекуха...
Мимика Смагина
Марина Шомполова не-а... Л.Г.Петерсон.математика часть 3) 1 класс
Да у нас такая была не помню в каком классе только. Решения уже не помню, но предполагаю, что коза должна съесть капусту, а волк козу))))) . И тогда чел повезёт волка, но и всех остальных в его желудке)) ) А какое решение правильное?
Марина Шомполова не) там всё пристойно,без кровопролития)))
Ирина Гладкова Ковалева Отвезите сначала 1.козу,2.потом капусту,а козу привезите обратно,потом оставив козу 3.отвезите волка и напоследок опять 5.козу...)))
Неонила Ремезова Берете козу. Отвозите. Приезжаете за капустой. Капусту отвозите, забираете обратно козу. Едете с ней за волком. Козу высаживаете, забираете волка, отвозите. И последний раз возвращаетесь за козой.
были-были.... ну хоть что-то в теперешней программе схоже.... а то чаще таааакииие задачки, мой мозг не понимает....
У нас была. Правда не скажу точно в каком классе.
Нюша =)
Сначала козу, а потом волка с капустой.... капуста неодушевлённый предмет и не подходит под понятие - должен поместиться один:))))))))))))) Хотя может быть и волка сначала, а потом козу, которая тем временем схавает капусту:))
Arai Muratbay
Моим эту задачку ещё в садике давали решить...
Nana Omanidze
нормальные задачи. На развитие логики.
я это в игрушке решала компьютерной))))) лет в 5-6....хех...
У нас не было. Меня такой задаче учил папа и по моему в детском саду. А вот в садике в специальной тетради по математике было задачи которые ставили меня в тупик. Долго думала почему неправильно, пока не догадалась тетрадь перевернуть вверх ногами, чтобы лево стало "правом"

Больше всего в ступор (в учебнике за 1 класс) моего сына ввела такая задача: В баке машины было 9 литров бензина и 10 литров в канистре. Машина израсходовала 10 литров бензина. Сколько бензина осталось.

Сын долго спорил, что нихрена не осталось - Мама ну тут же не написано, что в бак из канистры налили!!!! значит я прав!!!.
Елена С.
коза сьела капусту, волк сьел козу
было!!!! и в 1м и во 2м
di
diana04.07
да, конеШн))) а ща по информатке прогаммные коды составляем чтоб за 1 миуту решала машина более 2000 таких задач (
Тане4Ка ...
у меня были лиса курица и зерно
какая-то злобная задачка, у меня таких не было.. .
наверное
было в 1... но я и раньше знал это потому что бабушка со мной занималась только так
да были, и даже хуже !!!