Прочие дела домашние

Если даже на десятое напоминание муж никак не чинит кран, Ваши методы воздействия?)))

Ольга Баранова
Перестану стирать и готовить, быстро починит)) ) Мой муж с первого раза все ремонтирует, не любит он поломок в доме.
Г. А.
Лучший ответ
вообще мой муж очень хозяйственный и все домашние мужские дела делает вовремя и с удовольствием. но он очень много работает и устает, и в сезон времени бывает совсем мало. и как то он ну ни как не мог собраться приделать на кухне полочку для специй и доделать на полу кусок плинтуса. тогда я на полном серьезе его предупредила, что раз мужик не делает, я завтра всё приклею супер моментом. на следующий день, когда я пришла с работы, полочка висела, плинтус был приделан )))
скажите, что пригласите чинить кран молодого интересного сотрудника, пока мужа не будет дома))
да он как-то с третьего раза чинит... может просто я громко просить начинаю??))
Алла Осадчук
Попросить помочь соседа )))
Лариса Nezola
Вызываю сантехника, причем, в субботу! Сразу все чинится!
на это есть специалисты-сантехники. Вызовете-сохранится мир в семье
Перестаньте готовить есть.
Олеся Романюк
я один раз таким образом гирю в унитаз уронила.... вода текла систематически--.> раздражало!.. зато потом унитаз сразу новый + миниремонтик в ванне (у нас совмещенка))))
я уже и не прошу, сама кран поменяла...
..
...удалилась ...
звать сантехника. Кто умеет, чинит сам, а если отмазывается, значит руки не оттуда
А я постепенно подготавливаю к тому, что ему придется что-то отремонтировать.
В понедельник - милый, что-то кран капает, не посмотришь?
Среда: сегодня, может, глянешь кран?
Пятница: ну что, завтра кран посмотришь?
Может в субботу и сделает тогда. (не факт, но есть вероятность)
Мужчине надо привыкнуть к этой мысли, внутренне собраться, составить план проведения ремонта, присмотреть инструмент, объездить полгорода, чтобы купить запчасть, быть в соответствующем настроении, хорошо выспавшимся. Вот тогда и будет произведен ремонт.
Все лаской и не торопясь. В итоге и нервы целы, и краны работают.
Катюха @@
забыть приготовить и написать записку, положить в холодильник, что еда будет только после ремонта крана
Репета Наталя
Доломать. Совсем, что б вода - струёй! И звать мужа на помощь!
начать чинить его самой. Он увидит это безобразие и придет на помощь
попробовать в одиннадцатый и уже с лаской !!
Любовь Кондик
Ольга, если кран дороже, чем муж, то гоните мужа, почините кран и будьте с ним (краном) счастливы.
Ольга Баранова Вот не умею я кран чинить)))) А уж тем более быть с ним счастливой))) А на Вас какой метод воздействия самый эффективный?))))
Галина Шалахова Я не женат. И кран могу починить только с помощью сантехника. А Вы умеете мужские галстуки супругу завязывать? Разными способами и первой его просьбе?!
кран как капает. так и капал, замок в дверях заедает, из деревоплиты гвоздь торчит... Стодесятое напоминание не срабатывает. Уже просто молчу...
Это произошло несколько лет назад. Я был один в кабинете, вдруг в дверь заглянула какаяR09;то женщина:
– У вас не найдется минутки?
– Конечно, проходите. Она присела.
– Доктор Чепмен, не знаю, что и делать. Не могу заставить мужа покрасить спальню. Девять месяцев хожу за ним. Уж как я только не просила. Бесполезно.
У меня чуть было не вырвалось: «Простите, вы ошиблись адресом, здесь не строительная контора» . Но я спохватился. Она продолжала:
– Вот, например, в прошлую субботу. Погода – прекрасная. Вы думаете, что он целый день делал? Мыл машину!
– А вы что же?
– Я несколько раз подходила к нему, говорила: «Боб, не понимаю. Самое время покрасить спальню, а ты возишься с машиной» .
– Он так и не стал красить?
– Нет. Не знаю, что делать.
– Простите. А вы не любите чистые машины?
– Люблю. Но спальня…
– А муж точно знает, что вы хотите сделать там ремонт?
– Конечно, девять месяцев твержу.
– Можно еще вопрос. Он когдаR09;нибудь помогает вам? К примеру, выносит мусор, протирает стекла в вашей машине, заправляет ее, оплачивает счета, убирает одежду?
– Да, иногда.
– Тогда, вот что я вам посоветую. ВоR09;первых, о ремонте больше ни слова. Повторяю, ни слова о спальне.
– Разве это поможет?
Не пользуйтесь похвалой, чтобы добиться своего. Это не любовь. Хвалите вашего супруга, чтобы доставить ему радость. И всеR09;таки таков закон: когда нас хвалят, мы благодарны, и нам скорее всего захочется выполнить любую просьбу.
– Смотрите, вы сказали, что уже много раз просили его сделать ремонт. Не нужно больше об этом. Он и так знает. И второе: в следующий раз, когда муж сделает чтоR09;то для вас, похвалите его. Если он решил вынести мусор, скажите: «Боб, какой же ты молодец! » Не говорите: «Побыстрей! Тебя только за смертью посылать» . Он оплатил счета, поблагодарите его: «Как хорошо! Ты не забыл. Ты мне так помогаешь, не каждый муж это делает» . Почаще хвалите его.
– И это ускорит ремонт? Не понимаю. Я сказал:
– Вам нужен был совет. Я его дал.
Она ушла разочарованная. Но спустя три недели, опять заглянула ко мне: «Сработало! » Она убедилась, что похвалой можно достичь гораздо большего, чем ворчанием.
Я не призываю вас без конца льстить супругу и таким образом добиваться своего. Это не любовь. Хвалите его, чтобы доставить ему радость. И всеR09;таки таков закон: когда нас хвалят, мы благодарны, и нам скорее всего захочется выполнить любую просьбу.
Гери Чепмен "Пять языков любви"
Первый раз - пригласите соседа!
да это не мужик если нет детей уйти от него
Katya Klimareva