Прочие дела домашние

Приснился дочке нехороший сон перед нашей поездкой,что делать?

сегодня позвонила старшая дочь и сказала, что ей приснился страшный сон,в котором в дороге с нами произошла авария и видимо со мой чтото серьезное произошло в ее сне , просила меня отазаться от поездки, что посоветуете ехать или предрассудки, не обращать внимания
София Галиева
знаете, у меня была такая история и предчувствие было, я прямо сама не хотела ехать, но мы поехали -благо, было не так всЁ серьезно и думаю вам стоит обратить на это внимание и послушать, что Вам скажет Ваше сердце
Сальникова Н.а.
Лучший ответ
Не ехать. Категорически.
Во сне наше подсознание говорит с нашим сознанием, они обсуждают самый актуальный, волнующий нас сейчас вопрос. Так регулируют наше психологическое напряжение - "лечат" нас. При трактовке/толковании снов не надо обращать внимание на внешнее содержание сновидения, в любом случае оно не соответствует тому, что во сне наше подсознание говорит сознанию, потому что разговор этот ведется в виде символов. И трактовать нужно не прямое значение увиденного, а то, какой символ каждый увиденный во сне элемент обозначает.
Но кроме регулирующей напряжение, лечебной функции у снов еще есть и прогностическая, программирующая функция.
В данном сне, видимо, она имеет большее значение (раз уж Вас этот вопрос "зацепил"!) В какой-то степени этот сон будет вынуждать Вас и тех, кому вы о нем рассказали, думать об этом, тем самым подталкивая сделать какой-то роковой шаг в этом направлении. Сон лишь предупреждает о возможной опасности, во сне оба полушария головного мозга (сознание и подсознание) вместе решают эту задачу (прогнозируют, анализируют) , которую в жизни мы не можем решить, пользуясь одним полушарием.
Именно поэтому, подобные "вещие сны" и сбываются.. . Человек думает об этом, концентрация внимания ослабляется этими эмоциями, кроме того, мы заражаем этими эмоциями всех рядом, программируя и их.. .
Часто бывает, например, что если человеку снится падение с горы в пропасть, очевидцы потом говорят, что было похоже, что человек сам сделала этот шаг в пустоту...
Просто Маша
Если уж Вы и вопрос тут задали, значить сильно переживаете
Лучше не ехать - так спокойнее всем. А то будете думать все время в дороге.. . это уже не отдых
нет не едь
Это нормально! Она за Вас волнуется, подсознание выдало такой сон! А Вы своё беспокойство рассказали нам, всё, считайте весь негатив ушёл!! ! Удачи!!!
Просто Маша Привет, Аллочка...))) Опасный совет, потому что изначально человек так отреагировал уже... Если бы она выслушала рассказ дочери и от души искренне рассмеялась в ответ, сказала сразу "Куда ночь - туда и сон сгинул", как учила в детстве бабушка... Т.е изначально "не взяла в голову" - тогда да. Глупости все это! )) А так... "загрузился" УЖЕ человек по полной.
Твой оптимизм и светлый взгляд на мир - всегда мне импонирует и разделяю его, но....тут все же, лучше перестраховаться...))) Глянь мой ответ на вопрос...)))
Алёна Стуканова Понимаешь, Светочка, я по собственному опыту знаю, то что пишу!!! Иначе бы не стала брать на себя такую ответственность!!! Если "Вишня" сейчас возьмёт за основу то что я написала, всё будет нормально!!! Видимо у неё с дочерью очень близкие отношения(как и у меня с моими), нам периодически снятся сны где мы гибнем или случаются какие-то неприятности, это от большой любви и беспокойства, мы просто разбираем сон по крупицам, выясняем откуда что взялось, и всё, слава Богу мы до сих пор живы!!!
Алёна Стуканова Я так и поняла!!! Я с дочерьми тоже живу отдельно, со старшей тоже 10 лет, с младшей 3 года, но по телефону общаемся каждый день и не раз!!!!И если надо обсудить что-то неординарное, мы это делаем скорпулёзно и ВМЕСТЕ!!!!Очень часто мои дочери сначала ставят в известность меня, а потом уже своих мужей)))) Мы до сих пор очень близки))) Мне, иной рази телефон не нужен, я и так знаю что у них происходит, просто уточняю позвонив, и оказываюсь(как всегда права)))))
попросите водителя быть поаккуратнее
выбросить дурь из головы
Любовь Рябова
я бы не поехала...
Leha Solovev
А ехать то все равно когда-нибудь придется... .
сложно советовать, вам нужно орошо подумать и может к себе прислушаться...
София Галиева нет, в варианте дома быть,тем более у нас резко портится сегодня погода (Алматы)
Если можете, откажитесь от поездки, а уж если нет, сходите в церковь, поставьте свечку во здравие, помолитесь и попросите удачной дороги. В дороге будьте максимально осторожны и предупредите водителя. Может, поменяйте рейс
едь и узнаешь ясновидящая ДОЧЬ ИЛИ НЕТ!
если есть возможность не ехать, то лучше не ехать.
на все 100% согласна с Аллой Маньковой! ! Я её дочь, и к подобного рода сновидениям лично я отношусь скептически. Пройденный опыт. Я объясняю это тем, как и сказала моя мама, волнением за любимого и близкого человека. Слава богу сны не сбылись, а их было великое множество!!!
лучше не ехать, так спокойнее
Я поеду и все обдумала у меня похожая ситуация а именно я еду в лагерь в первый раз ну вобщем я предупрежу водителя быть акуратнее от сна надеюсь поймут ситуацию. И да НЕ СООБЩАЙТЕ ОБ ЭТОМ ОСТАЛЬНЫХ БУДУТ ВИНИТЬ ВАС И ГОВОРИТЬ ЧТО ВЫ ВЕДЬМА И НАКАРКАЛИ!!! И просто не думайте об этом
Dorina B