Прочие дела домашние
Говорят:"когда я ем я глух и нем", а зачем же тогда приглашают на переговоры в ресторан???)))

В давние - предавние времена коллективного питания гораздо проще было следить за порядком в полной тишине. Тогда и был придуман сей лозунг, хорошо обыгранные в фильме "Добро пожаловать или ..". Именно в этой форме он и запомнился народу.
Народ всегда запоминает так, как ему нравится.
Цели деловых переговоров могут быть самыми разнообразными - в зависимости от выбранной стратегии развития отношений с этим деловым партнером...)) ) В соответствии с этими целями и выбирается формат делового общения, переговоров (на самом деле выбрать нужный формат делового общения и суметь из него "выжать по максимуму" - это великое искусство...)) ) )
А деловой этикет помогает в этом, он предусматривает самые различные виды переговоров "за столом с едой" в зависимости от времени суток и значимости встречающихся персон/решаемого вопроса...) ) Это может быть "бокал вина-бокал шампанского" (обычно, это прямо после завершения сделки, прямо на предприятии, где и проводились переговоры) , "завтрак", "чай", "фуршет", "коктейль", "обед", "обед-буфет", "ужин", "раут", "бал"...))) Везде - свой смысл, свои правила и тонкости.. .
А для тех, кто умеет видеть и слушать.. . простой треп деловых партнеров за чашкой чая ли.. , за столом ресторана ли.. . или на балу.. . -бездна информации...)))
на переговоры в ресторан приглашают, чтобы "враги" не подслушивали))) )
На воспитательный уровень собеседника посмотреть ...)))
Людмила Реуцкая
Добрейшего!!!
В ресторане еще и пьют. А совместная выпивка сближает.
Что бы напиться.
что бы молча подпись взять))) когда желудок сыт мозг отключается
переговоры после еды, с бокалом прекрасного алкогольного напится, если конечно так можно назвать алкоголь, вообщем при получении удовольствия от употребления пищи разговор идёт в менее напряжённой абстоновке, если конечно какойнить азиатский повор не испортит вам аппетит своими кривыми глазами...
потому что это солдатское сказание а за переговорами в ресторане чаще за чащку кофеприглащают а не есть !