В купе поезда едут два еврея. Один достает курицу и начинает ее с наслаждением есть. Второй спрашивает:
- Простите, Вы случайно не из Жмеринки? Как там старый Рабинович?
- Умер, умер, — не переставая есть курицу, отвечает тот.
- Как, неужели умер? А как Рива, его жена?
- Умерла, — похрустывает он косточкой.
- И жена умерла?! А дети? Что делают дети?
- Все умерли, отвечает, доедая курицу, еврей.
- Нет! Я не могу поверить. Как это так, все вдруг взяли и умерли?
Еврей вытирает губы и говорит:
- Слушайте, когда я ем курицу, для меня все умерли!
Прочие дела домашние
Есть такая поговорка: "Когда я ем - я глух и нем" ЭТО вообще о чем????
Ну уж точно не о приятной светской беседе за ужином: )
Мне почему-то сразу представляется детский дом времен гражданской войны.... общий котел, еды не хватает, нельзя отвлекаться на разговоры, иначе все съедят другие.
....а когда я пью, я гораздо коммуникабельнее)))))
О культуре поведения за столом! ! ВОСПИТАННОСТИ!!!
Эта поговорка идет от общего котла, когда каждый тянулся ложкой в один общий горшок. Где уж тут трындеть и слушать, успевать бы только кушать.
Пословица о том, что, кушать надо молча, чтобы не подавиться!
не надо трындеть когда ешь
Когда я ем, мне нескем разговаривать потому, что я его ем.
это сложно объясить человеку .. которого этому ненаучили с детства .
пустая трата времени )
когда болтаешь за едой.... может пища попасть не в то горло.... будет за столом не приятная сцена.... а если при поедании пищи еще и слушать различную информацию.. то пищеварительный тракт... отвлекаясь на инфу.... будет плохо переваривать пищу.... короче... по любому.... процесс пищеварения будет страдать....
это детям в садике говорят, чтобы ели и не подавились.
Я обычно говорю "Когда я ем, ты глух и нем".. Чтоб ко мне во время еды никто ни с чем не приставал..
Во первых реально можно подовиться
Во вторых это просто не прилично говорить с набитым ртом
Именно об этом, что есть надо не отвлекаясь
Смысл в том, что когда человек ест - ему не следует мешать. Он настолько занят едой, что не слушает вопросы или обращения к нему и не отвечает никому.