Прочие дела домашние

Есть такая поговорка, "не верь жене и тормозам". Ну про жену понятно, сколько на её денег не трать все не знаешь

... что от неё ожидать. Не понятно почему нельзя верить тормозам. Ведь если они исправны, они и работают исправно, разве не так?
И палка когда то стреляет, жена изменят тормоза отказывают. Не верь ни кому да же тому что ни надо верить ни кому.
Ирина Каплина
Лучший ответ
если нет совсем веры людям и боязнь всего, лучше жить одному, что бы наверняка, не пользоваться транспортом.... и вообще залезть под кровать, укрыться одеялом и не вылазить.
Анна Финская
может имеется в виду тормоза в башке?
Офелия Симонян
так же и с женой... трать исправно и все окей будет
Конечно, если мерить честность жены деньгами, то верить ей нельзя. А тормоза - техника, могут перестать быть исправными, называется - отказ. И тут не верить надо, а проверять их исправность регулярно.
Это относиться вообще-то к фольклору дальнобойщиков.
Часто траки ( фуры ) ездят с неисправными тормозами. В составе тормозной системе грузовиков, много частей которые всегда нужно проверять. Опять же таки при спуске с горки, не всегда даже исправные тормоза могут остановить 20 тонн, или же выйти из строя при торможение. Это не легковой автомобиль.
То же самое относится и к женам дальнобойщиков. Как мы знаем, женщины точно так же изменяют как и мужчины. ( равенство полов плюс все люди одинаковые ).
Ввиду длительного отсутствия водителя дома, у жены появляются левые мысли и соблазны.
Вот в связи с этим и появилась эта поговорка.
Возможно, но не факт, имеет место водительская татуировка.