Прочие дела домашние
Скажите, правда ли то, что если человек не контачит с обществом, то у него проблемы с психикой?
Я много училась. В школе - не контактировала (меня считали "гадким утенком"), в училище было все хорошо. Потом поступила в университет, та тоже контакта почему-то не было, очень мало людей,с кем общалась.. Сейчас пошла на работу и мне тяжело в обществе, чувствую себя другой (правда у меня образование на порядок выше тех людей, с кем работаю). Вдобавок проблемы с мужским полом, хотя очень симпатичная....Не знаю, может я попадаю не в свою среду или дело в психике? Может, стоит обратиться на прием ко врачу?
К психологу Вам нужно, а не к врачу. Социофобия- это называется
Просто у всех разная потребность в общении. Но в этом состоянии вы должны чувствовать себя комфортно, если это не так, то к психологу не помешает сходить. Но никак не к врачу).
если бы у вас были проблемы с психикой, вы бы не смогли адекватно оценивать себя и окружающих и написали бы тут, как вас преследуют, обстреливают и ненавидят. Можете обратиться к психологу, если хотите, многие находят радость и удовольствие и в такой одинокой жизни. В любом случае, это проблемы здорового человека.
Жить вообще тяжело. Вы думаете, у более общительных людей нет проблем?
с больным обществом не очень-то поконтачишь
стоит обратиться к врачу тому, кто вам посоветовал это.
Совсем, никогда ни с кем не контактировали?... Сложно наверно так жить... Да вряд ли Вам врач поможет, ну если для общего кругозора... Не может человек жить в социуме и ни с кем не находить контакта, ну пусть не со всей "массой", но есть же "подобные" Вам.. или нет? С кем то Вам должно быть интересно?... А может стоит попроще как-то... глядишь и потянутся люди..
не знаю.. последнее время у общества большие проблемы с адекватностью
Бывает такое общество, что с ним без психических проблем и не поконтачишь. Ой, "симпатичная" написано правильно, через "а" - наверное брюнетка : )
Полина, Ваша проблема в том, что Вы считаете себя образованней окружающих. Решение тут простое, есть два варианта: 1).либо поменять общество, т. е. выбрать по своему уровню, либо опуститься на его уровень; 2). не заморачиваться на таких проблемах, пусть общество само мучается.
Кстати, беседы с психологами очень даже интересны: диагноз Вам обеспечен (как нормальному человеку) , отнеситесь к нему с юмором и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
просто все люди живут в основом материально (в смысле к чему привык, то и истина) у вас же просто широкий взгляд на все и на мелочах себя вы не зацыкливаете. постарайтесь понять себя, найти свое место в этом мире возможно у вас не раскрытые таланты, в смысле может вы можете писать стихи или.... с психикой я уверена у вас все ок, просто мы люди все очень разные, некоторые 10 похожи както между собой хоть и разные, ну а ктото очень индивидуален и ему подобий нет,
мне кажется, что ты просто не с теми людьми общаешься. и тебе не везёт.