Прочие дела домашние
Если долго сидеть дома, не работать, могут быть проблемы с психикой?
Подруга в декрете 7 лет уже, 2 деток. Сейчас на феназипаме, на работу боиться выходить. Моему сынуле 4 месяца, у меня уже были панические атаки, боюсь повторения... но и с малышом хочу 2-3 года дома посидеть. Понятно что мы выходим всегда куда-то, путешествуем и т. д,,, но всё же сами понимаете, что такое мама малыша)
У меня, например, после 3 лет декрета ( с первенцем я так засиделась)) фобия началась.. "Боязнь езды в общественном транспорте! "особенно в полном!))). мне постоянно казалось, что кто то ..ко мне в сумочку залезет!))))
Кто ж ей прописал этот препарат, если она с детьми сидит? Адекватные врачи такое не пропишут, он же затормаживает. Или ей хочется стать овощной дурочкой? Странно как-то.
Вероника Греку
Выписал нормальный врач))) у неё такие панические атаки были, что скорую вызывали, вот это было более опасно для детей, думаю..
Ох, я бы всю жизнь дома сидела, если бы кто-нибудь деньги мне в тумбочку складывал :)))))))
Панические атаки - не от сидения дома. В клинику неврозов хотя бы...
Вероника Греку
Ну у меня они были именно от того, что дома долго сидела когда-то.
декрет - не повод сходить с ума.
У людей с ненормальной психикой проблемы будут независимо от того, дома они сидят или работают.
Если тупо сидеть дома и ни фига не делать, то слетит крыша однозначно.
Вероника Греку
Ну если совсем маленький малыш, то какие варианты? я имею ввиду в будние дни, когда муж работает и ребёнка не на кого оставить
В первом декрете сидела 11 месяцев- чуть не поехала крыша. Не могу быть домохозяйкой, не моё это.
Да, нужно постоянно получать новые впечатления, не обязательно для этого работать. Мой муж считает, что поездки с ребенком страшно опасны, если я куда-то хочу, то он вынуждает меня оставить ребенка со свекровью, это для меня неприемлемо. 2 раза ездили в дальние поездки, малыш перенес их отлично, я была просто счастлива. Но в основном я сижу дома. друзей здесь у меня нет, есть приятельницы на детской площадке, но это не общение. Крыша едет. Не сидите дома! Общайтесь! На работе свет клином не сошелся, но общение необходимо.
Вероника Греку
Мои подруги живут в вене все, а я здесь в деревне застряла, так то бы общалась больше. А с местными мне совершенно не интересно.... а так то мы с мужем всегда куда-то ездим, просто сейчас период такой, я с костылями, маленький малыш... короче ужас)
нет. если нет ПОЧВЫ для этого - ничего не будет.
знаю людей, кто НИ ДНЯ НЕ РАБОТАЛ - ни у кого проблем с "крышей" нет.
Вероника Греку
Ну да, у меня тоже асть такие знакомые. А есть люди, склонные к такому.. вот эт я, получается)
Крыша поедет от безделья.
А по какому поводу панические атаки-то? Как-то это на истерику смахивает. нужно деньги зарабатывать - пойдете и будете работать. Есть на что жить - сидите дома с детками. Зачем трагедию делать?
7 лет дома сидела. из депрессии в депрессию.
Mi uze besedovali na etu temu i ne Odin raz. Ja znaju,chto takoe "Mama malisha" i schitaju-mog dolzen bit vsegda chem-to zanjaat.Puteshestvija-eto razvlechenija.Vihod v svet-toze. Delaite vivodi.
Вероника Греку
А чем по вашему должен быть занят мозг?)) книги я читаю всегда и много дома, но мне необходимо общение в будущем работа, конечно же. И я с вами на эти темы не беседовала
одно дело ..после декретного выйти на работу...
другое дело... понимать, что работы нет и ты 25 лет сидишь дома...
Ну тут не скажи. У некоторых дам обеспеченные мужья, они сидят дома десятилетиями, и не сошли с ума!) Тут скорее дело в другом)
Ксения Аниканова
Nu da.Tut zizn mozet drugoi sjurpriz prepodnesti.
Вероника Греку
В чём же?
Я только беременна а я уже понимаю как тяжело дома без работы. А еще года 2 сидеть дома. Кошмар
могут, я сидела 3,5 года, это ужас, лучше на 3 работах работать
Работать на дому не пробовали? https://zen.yandex.ru/media/id/5dfb1861a3f6e400ae118b73/kak-zarabatyvat-v-dekrete-5e48d841fd27690308671b5e
ДА! и деградировать начнешь!
Если просто сидеть дома и ничего не делать, то конечно могут быть психические отклонения.