Прочие дела домашние

Если бы ваш муж или жена в процессе совместной жизни получили проблемы с психикой, вы бы бросили его или ее?

или бы принимали действия, и какие?
Я практику проходила в псих. больнице и насмотрелась на больных предостаточно. Но мне не их было жаль, а их семьи. Пожалейте себя
Анна Рекуц
Лучший ответ
Лечить надо, но возможность совместного проживания зависит от степени выраженности патологии. Не всегда это возможно.
Daria Mysina
смотря на сколько тяжелый диагноз, многие кто на учете вы и не подумаете что у них проблемы, и не обязательно это выражается в истериках и помутнении сознания, вполне может оставаться адекватным человеком и инвалид по психике. к примеру с депрессиями можно загреметь
куда уж его бросишь. энта уже практически ты
Это очень сложно жить с таким человеком... Страдает вся семья. Ладно вторая половина, потому как решили для себя, что в радости и в горе- вместе. Ну а дети-то с чего это страдать будут??? А если и дети свихнуться от таких родителей???? И ради чего??? Психические проблемы разные- а если с ножом кидаться будет или душить??? Нет уж, пусть в клинике пожизненно живёт такая половина.
Так сразу не ответишь. нужно учитывать всё.
Марина Подрез
бросать мужа потому что он заболел? да разве это по человечески? Как смогла поддерживала бы мужа, лечила, только не бросать больного.
B.
Balausaaa ..
Это надо ж, до чего процесс совместной жизни со мной человека довел. Для его же блага главный раздражитель из его жизни нужно убрать, так что пришлось бы расстаться и работать над собой, чтоб и следующего до психушки не довести.
Инна Смирнова
Daria Mysina психические болезни генетически обусловлены, поэтому не надо себя винить.
В горе, и в радости...
Юлия Гафарова очень сомневаюсь...
психи разные бываю, один будет просто тихо в депрессии ходить, а другой и с ножом может кидаться на окружающих, и даже на себя - аутоагрессия называется, такого только в дурку сдавать
Если изличимо, то поддержала бы и помогла справиться с проблемой. В другом случае обуза мне не нужна, ребенок на первом месте... и если я увидела бы, что он страдает от наших проблем, то решение бы принималось быстро
зависит от тяжести заболевания, если это серьезный диагноз, при котором человек становится неадекватным и опасным для окружающих, требующий постоянного лечения и наблюдения врачей, то тут уж придется сдавать в соответствующее учреждение.
В чем же заключается секрет счастья в столь непростых обстоятельствах? Прежде всего, в том, чтобы супруги считали болезнь общим врагом. Ведь, если болен один из супругов, это сильно сказывается на обоих, хотя и по-разному. В Библии сказано: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Поэтому, если один из супругов хронически болен, очень важно бороться с трудностями вместе.
Кроме того, как показывают исследования, хорошие отношения в браке удается сохранить тем парам, которые смиряются со сложившимися обстоятельствами и приспосабливаются к ним.
нет
лечить надо вторую половинку
с таким человеком сложно психологически, не многие выдержат, хотя не удивлюсь, если станут писать, что да конечно-будут рядом...
Алекса Wwwwww
Нет! Я думаю, что выйду за человека, которого люблю! Я бы никогда не бросила того, кто дарил мне любовь, радость и счастье! Когда женишься/выходишь замуж нужно заранее знать, что не бросишь этого человека ни при каких трудностях! Даже если очень тяжело !
Я бы пыталась помочь ему хоть как-то, принимая советы психологов, делая всё , что необходимо !
G(
Galia (Kulikova)Briede
Daria Mysina Психиатрическим пациентам психологи не помогут - они не врачи.
Айгерим Махамбетова вы девушка сказок обчитались