Прочие дела домашние

Больной вопрос о маме.

У меня мама не совсем адекватная. Приезжала ко мне и каждый раз устраивала скандалы. Например из-за того, что моё мнение не сошлось с её. В общем в посл.раз вообще руки стала распускать и угрожать, что "вмажет" еще хлеще. Короче я её выпроводила и перестала общаться. Теперь она мне смс пишет, в таком тоне, что я обязана с ней общаться. Мол "не гневи Бога, сколько же в тебе злобы" ну и тому подобное. Пока игнорирую. Но достала. Что делать? Спасибо заранее!
ну и мама тихий ужас! ничё не делай, пока не общайся, пусь некоторое время пройдёт!
Галина Попова
Лучший ответ
Родителей не выбирают....
Марина Марина
Вам нужно сказать, что ВЫ у нее просите прощения (не важно, кто истерирует и виноват) и Прекратить на некоторое время общаться.
Так как это МАМА, совсем нельзя изолироваться. Но опять-таки, потому, что она у вас диктаторша - пусть ваши отношения сведутся к приятельским и нечастым.
Она, конечно, вас любит, но своей странной любовью (любовью тиранши), а вы не можете на нее совсем забить, тк она Мама.

Вам только одно потребуется - Вселенское терпение.... и все.
дальше игнорировать и свести общение к минимуму
полный ИГНОР
Да наверное игнорировать дальше, пока сама не перекипит. И обязательно простить.
В душе хорошо бы ее простить. А на провокации не поддаваться. Мы живем не для того чтобы оправдывать чьи то ожидания. Живи своей жизнью и не обращай на нее внимания. Потому что ее цель руководить тобой.
ситуация у вас в семье, в смысле взаимоотношений, не простая похоже, если у вас отношения не складываются, вы независимый человек, то лучше сведите общение на минимум. мама поймет свои ошибки и может попробует общаться на другом уровне
попросите прощения, если вы даже ее на плечах будете носить несколько километров то вы этим даже не отработаете за ее первые схватки (когда вы были в ее утробе)
А может, это ты неадекватная? Ведь нормальный человек не станет разжигать больную мать и доводить до агрессии. А потом еще мансы строить и бросать старушку без помощи и опеки - стыд какой!
Конечно, наверное скажу банально - поговорите с ней и объясните ей всё .. но по своему опыту знаю, что не всегда это действенно. Я считаю, что просто можно некоторое время прекратить общение .. позже ваша мама поймёт, что вы взрослый человек и вправе сами решать, как вам жить, она же не враг вам, скорее всего она старается для вас, но не получается. Думаю вам стоит временно отдохнуть друг от друга, а после поговорите, похвастаетесь ей, тем, чему вам удалось добиться без ее советов и участия, она поймет, что вы сами способны принимать правильные решения и успокоиться) Удачи
Чародейка .
Мужика Маме найти срочно!!!! наверно некуда ей девать свою материнскую любовь, вот и достаётся тебе.... Женщины, девушки, любимые вы наши.. Не обижайтесь, но это так.!
Elena Nazaruk
Ни в коем случае не втягиваться в бесплодные и вредые перепалки и ссоры, где ни вы ни она не сможете удержаться от обидных и оскорбительных слов, от которых станет еще хуже и о которых потом будете горько жалеть. Посмотрите на нее как на стареющего ребенка: она МАМА, которая нуждается в вашей любви. Быть может, вы часто были невнимательны к ней? Ведь ей простые способы показать любовь. Скажет она что-то неприятное, а вы обнимите ее и скажите: "Ты у меня такая хорошая, мамочка! Хоть я думаю по этому поводу иначе, чем ты, но это не помешаем мне любить тебя".
Надо стараться "гасить" ее вспышки любовью. Оказывать внимание в мелочах. И молиться за нее. Молитва знаете как помогает!! ! И еще - прочитайте рассказ Владимира Солоухина "Ангел за правым плечом".