Прочие дела домашние
Если б вы узнали,что воспитательница вашего ребёнка не долюбливает и часто несправедливо к нему относится!Ваши действия?
Есть заведующая садиком ...Все проблемы в коллективе она решает ...Если это действительно имеет место, ребёнка могут перевести в другую группу ...
Соломія *******
Заведующая только обозлит воспитательницу. Нужно по-хорошему решать этот конфликт
А.. . всё ерунда! У нас такая воспиталка была-страсть! Тут погладит, завтра-отфутболит. Идёшь-а с улицы уже слышно, какая "страсть" в группе происходит. На выпускном рыдала она, так что всех они любят по-своему. У меня к ребёнку всегда хорошо относились-не на что жаловаться))
прежде всего просто поговорить и попытатся понять воспитателя! может у нее есть основания для этого! ведь она человек все таки с образованием специалист и имеет совсем другой взгляд опыт общения с моим ребенком !
почему бы и не прислушаться! попытаюсь все таки настроить ее на помощь и заботу о моем ребенке! но никак не ругаться с ней! зачем? унижать настраивать еще больше против !
перевела бы ребенка в другую группу
Мои действия - не отдавать детей в детский сад.
У меня так было. Перевела в другой садик. Но это было при СССР.
забашляла бы ей, подкормила воспитку
А почему она должна любить и обожать вашего ребенка? Она же его не бьет, не ругает. А если в школе учителя не очень будут любить, в коллледже, ВУЗе, на работе-разбираться идти? У каждого человека бывают такие моменты, что ему чем-то неприятен и несимоптичен чей-то ребенок. Ну раздражает например. И никто не может себя заставить полюбит. И воспитатель выполняет свою работу, а уж любит или не любит- ее право. Главное, чтобы ребетенок был под присмотром, накормлен, вовремя спать уложен, с ним поиграли или позанимались.
смотрела бы и улыбалась!
ну конечно бы уволила сразу... без всяких объяснений
Любовь Божедомова
как ты можешь воспитательницу уволить? :))
Вот поэтому я предпочла сама с ребенком заниматься, секции, кружки и прочее, а не в сад отдавать, где они неизвестно под каким присмотром, как едят, спят, одеваются итд.
в свое время перевела сына в другой садик) ) и добилась чтобы ту суку уволили)))
Старалась бы найти подход к воспитательнице. А нет - перевела бы в другой сад
1). Серьёзный разговор с воспитательницей.
2). Разговор с директором детсада.
3). Жалоба в РОНО.
4). Перевод ребёнка в другой детсад.
Как показывает практика хватит пункта 1).; 2).
2). Разговор с директором детсада.
3). Жалоба в РОНО.
4). Перевод ребёнка в другой детсад.
Поговорила с ней, почему сложилась такая ситуация, и как её исправить...
Конечно надо разобраться. Унас в садике был похожий случай. Мальчик жаловался маме что его бьет большая тетя. Мамочка пришла рабираться. Пришла .заведующая пригласили няню, воспитателей. И начали его спрашивать, кто же его бьет. И он назвал имя заведующей. А она у нас педагог от бога. Детей любит очень. У нее от такого заявления давление подскочило. Начали разбираться а он просто не хотел ходить в садик. Не рубите с плеча. Обязательно поговоритеи уж потом принимайте меры. Только не оставляйте это так.
Сделала бы всё возможное, чтобы она на нашей группе не работала, а может и вообще в этом садике.
часто бываешь бессилен. Выяснениями добьешься, еще худшего результата. Подружиться, задобрить. Как говорится за ваши деньги, любой ваш каприз. Может пройти. Ну или круто наехать, в лучшем случае будет не замечать. Сейчас с переводами проблема
первым делом сразу же замечание в сорону воспитателей, при повторном разе к заведущей с готовым заявлением! ну уж если в третий раз такое повторяется, в соцзащиту прав потребителей, или районную управу (муниципалитет)
Это очень сложно доказать, ребенок может преувеличивать. Если Вы ребенка отругаете, он маме пожалуется, что Вы плохой, не любите его. А если факт действительно имеет место быть, нужно сначала переговорить с воспитательницей и перевести ребенка в другой садик. Хотя это сложно. Обратиться к заведующей садика.
Мне было бы оч неприятно... но насильно мил не будешь.. . Была такая ситуация с училкой начальных классов.. . Успокаивала себя тем что она хотя бы не вредничала и не отыгрывалась на моем ребенке.. . Просто он был ей безразличен..
может попытаться с ней поговорить?
я бы поговорила сначало с воспитателем и выяснила по какой причине. и обьяснила ее професия не позволяет ни кого выделять из детей в ту или иную сторону.