Да их не нужно ПРИУЧАТЬ! Они же не кошки, которых к туалету приучают.. .
Показывайте детям пример, пусть трудятся вместе с вами, не откладывайте на "когда подрастут", а с пеленок!
И тогда не придется "приучать", все произойдет само собой...
Прочие дела домашние
Для чего нужно приучать детей к труду?
чтобы они потом работали .а вы бамбук курили .
потому что все навыки и привычки закладываются с детства. не приучатся в маленьком возрасте - вырастут большими лентяями, которым даже по их собственному желанию с собой справиться трудно будет
Не знаю... Я сына не "приучала " ни к чему. Мы с ним вдвоем "выживали" в "лихие" 90-е. Наверно видел, как нелегко мне приходится.. . с 14 лет он 2 месяца летом работает, а потом месяц отдыхает. Деньги тратили на его нужды, только необходимое, что остается поступает в его распоряжение... Сейчас он студент, очник, но все равно в течении семестра, что то там умудряется заработать: то рекламным агентом, то листовки какие то клеит... А летом, как обычно, как он говорит "на пашню"...Только теперь сам деньги распределяет, взрослый уже... Ну и "маманю" стороной не обходит.. Так что "приучать" не надо наверно... как то по другому надо, показать что ли, что ничего даром не дается....
Для того, чтобы могли во взрослой жизни обеспечить себя за счёт своего труда в правовом поле, а не бандитизма, обмана или бомжевания.
ну, если у вас денег куры не клюют (не потому что кур нету) , то можно и не приучать ...
Без труда- не вытянешь и рыбку из пруда... труд облагораживает человека, делает его успешным, счастливым и самодостаточным. За свою жизнь я не встречала ни одного человека, который бы обожал лентяев.
Чтобы детей до их пенсии не пришлось кормить родителям
чтобы было
Вы не вечные. Подготовить к взрослой жизни.
для того чтобы они не вырастали бездельниками) ведь потом работать придется, а если с детства приучен, то уже не привыкать)