Прочие дела домашние

Дайте совет!вечная проблема между детьми и родителями!

Хочу на месяц летом уехать отдыхать с друзьми,но мама категорически против(переживает за меня,только эта причина)мне 20лет и на отпуск себе сама заработала.и че делать?если поеду то сильно поругаюсь с ней,она даже слушать не хочет меня,а если нет то тоже плохо я хочу отдохнуть весь год ботрачила!
твоя мама любит только себя и переживает она за себя а о тебе она не думает, родители которые любят своих детей прежде всего уважают личную жизнь своих детей, контролируя ее, а не запрещая категорически и переживают молча в тряпочку, к тому же ты давно выросла из детского возраста и сейчас не каменный век, существуют телефоны, а вообще твоя мама тебя восколько лет родила? в 18?,а вот ее маме было хуже телефонов тогда не было (мобилок) куда пошла? где? когда прийдет? с кем? и так до утра ждала и гадала, прийдет не прийдет, жива не жива и ниче? Атвоя мама ЭГОИСТКА, дай ей это почитать, может поймет да себя вспомнит
а вообще не бойся, сумку собрала, в извесность поставила и поехала, а с ней ниче не случится, день побесится и пройдет, вспомнит о любви к тебе и эго свое успокоит, как она тебя замуж собирается выдавать с соской?
(мне 40,сыну 18,и муж такой как твоя мама, любит спать спокойно и не о чем не переживать, а в жизни так не бывает всему свое время)
Алина Проваторова
Лучший ответ
Объясните ей, что поедете в любом случае, и что теперь у вас с ней только одна проблема - ссориться заранее или нет. А дальше видно будет.
А куда вы хотите поехать? В 20 лет я одна ездила в Белоруссию, но к родственникам . В 23 одна ездила по турпутёвке. меня отпустили и всё было нормально. Может ваши друзья вызывают у мамы недоверие ?
Ира Перцева
Саша, ты определись ты уже сама живёшь или всё ещё мама тебя за ручку ведёт.
Если она ведёт, то не надо ехать никуда - мама ругаться будет, в угол может поставить и а та та по попке.
Если ты всё таки уже выросла - разговора с мамой о том, кто принимает решения в ТВОЕЙ жизни всё равно не избежать.
Удачи!
Lerqaa Oo
Интересно, а МАМЕ отдохнуть не хочется? Она - не заслужила отдых? Может, вам лучше вместе куда-нибудь съездить?
Нормальный возраст! маму свою надо настраивать, говорить чаще.. обьяснять что я уже взрослая, работаю, зарабатываю деньги и имею право отдохнуть на все 100%....закатывай скандалы! мне это когда-то помогло.. и мама отпустила всю ситуацию..
езжай, только голову не теряй (серьезно) , а когда приедешь, то мама тебя радостно встретит. Моя мама, очень тяжелый по характеру человек, раньше ссорились с ней все время, и вот так же уехала со скандалом на отдых, когда приехала, то даже и мысли не допускала что она будет со мной разговаривать, ан нет, все получилось как раз наоборот, она была очень рада моему приезду.
Куда едите? Сейчас есть сотовый, можно в любой момент созвониться...
сказать: "Маман, я уже взросла и самостоятельная девочка и имею право на личную жизнь и отдых! Я целый год работала и теперь хочу отдохнуть как МНЕ хочется. Ну разве я не заслужила??? "
конечно перед этим нужно сказать как ты её любишь и как ей благодарна за то что она за тебя переживает... бла бла бла и всё в таком же духе.
Обьясните маме куда и с кем едите отдыхать. И что телефон всегда под рукой. Думаю она разрешит. Я, хоть и волновалась, но отпускала.
Елена Захарова
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что можно было бы сделать.

Мама, конечно беспокоится, ей проще привязать к юбке и ни о чем не переживать, Но это родительский эгоизм.
Попробуйте договорится. Друзья надежные? За полушку не продадут? А то есть такие друзья, что и врагов не надо....
ты уже большая девочка. И тем более, ты не с мамы денег просишь, а заработала САМА. Значит, работать, ты взрослая, а отдыхать-маленькая???
А она как же хочет, чтобы ты отдохнула? Моя мама до сих пор тотально следит за мной, хотя мне уже 30. Но отдыхать она меня без звука отпускает, куда я захочу. Правда, она мне очень доверяет - я не искательница приключений в отпуске и беру с собой брата или тетеньку с ребенком.
Попробуй объяснить маме что тебе 20 а не 2!
Когда-то нужно дать понять что вы самостоятельная личность. Чем увереннее вы будете тем эффективнее подействует. В любом случае мать знает что на вас можно подействовать. Решите для себя что вполне можете сами решать что лучше. Это будет видно.
Вы взрослая девочка, сами можете принимать решения. Ваша мама боится не за Вас, а за себя. Не хочет отпускать, так как чем старше ребенок, тем дальше он от родителей. Скажите, что все будет хорошо, пусть найдет и себе тур и отправится в отпуск. Когда я уезжала в 17 лет из дома мама тоже плакала и говорила, что страшно и прочее, потом плакала, что останется одна. Но с течением времени все устаканилось. Скажите маме, что любите ее, всегда поддержите, но Ваша жизнь только Ваша. И поезжайте в отпуск.
Эх.... мама это конечно святое... .
но и в отпуск хочется... .
Может ...сказать что поедете с кем-то с тем кому она доверяет)... .
Либо может сказать что поедете не так далеко... .
Да ...конечно тяжело что-то придумать... .
Ну может она "отойдет"....И сама поймет что вы уже взрослая что вы можете ехать куда захотите, тем более на ваши деньги
Ирина Гаёва
Проблема «отцов и детей» — это извечная проблема, возникающая перед людьми разных поколений. Каждое поколение живет в свое время, а «времена не выбирают, в них живут и умирают» . Поэтому у каждого поколения есть своя система взглядов и ценностей, очень важная для него, и эту систему ценностей каждое поколение готово отстаивать. Жизненные принципы старших когда-то считались основой человеческого бытия. Частенько дети, перенимая жизненный опыт своей семьи, в то же время стремятся освободиться от давления взрослых, отринуть все, что было до них. Всегда кажется, что я-то уж свою жизнь построю по-другому: лучше, интереснее, насыщеннее, ярче. И очень хочется как можно раньше все решать самостоятельно, по-своему.
ну вообще 20 лет еще маловат возраст ездить куда-то даже с друзьями... мозгов пока маловато (не в том плане "выставить дурой" а в плане вдруг какая ситуация а выпутаться из нее опыта житейского маловато... мне вот осенью 25 лет стукнет а я вот еще в размышлениях ехать ли мне одному или нет на море в сентябре и то 25 лет а все равно опыта маловато. Согласен нужно его набираться и то пока с опаской.. такие дела поездки одному в такую даль нужно делать не раньше лет 28-30 когда будешь чувствовать свою силу... конечно если среди твоих друзей есть взрослые ребята которым под 30 скажи маме что всю ответственность они берут на себя за тебя и твою сохранность... положи денег побольше на сотовый, маме звонить обещай часто... я вот, например давно уже отбатанил и отбатрачил свое и то если я заведу такой разговор с моей маман то реакция будет наподобие твоей мамы, только есть разница мне 25 фактически а тебе 20...а кстати, мама не может с тобой поехать...? ситуация тяжелая... а как далеко ты вообще собралась?