Прочие дела домашние

Муж изменяет, пьёт, бьёт, денег не приносит и т.п. Зачем Вам такие мужья? А развестись боитесь, терпите? Плох, да свой?

Аня Миронченко
Не терпела.. . правда не бил, но все равно ушла - я себя не на помойке нашла...))
Татьяна Таратынова
Лучший ответ
из этого списка точно денег не приносит)) ) то есть настолько мало, что не доносит. Они у него в продуктовом магазине кончаются) ) А так в хозяйстве очень даже пригождается)))
Если человек предпочитает мучение свободе - значит, ему это почему-либо нужно. Может, мазохистский комплекс или ещё что-то...
Юлия Волегова
бьют, пьют тольк у тех жен, которые это делать позволяют. нормальные разводятся.
У многих российских женщин психология рабыни. Это было распространено еще в СССР. Кроме того, еще и православие предполагает терпение и подчинение. Вот и терпят. Одна маленькая история. Женщина жила с мужем, который всю жизнь пил, ее и детей бил, издевался. А она ему, очевидно, в подарок за это, нарожала 10 детей. Дети подрастали и видели всю скотскость жизни родителей. Закончилось все тогда, когда муж в очередной раз кинулся с топором на жену, и зарубил бы, если бы старший сын не вступился за мать. Он схватил ружье отца, которое было заряжено. Конечно, он его застрелил. И сел на большой срок.
Другой случай был недавно. Но суть в том же, но сын зарубил вечно пьяного и угрожающего отца топором. Тоже сел.
Это большая любовь или тупоумие?
Нет, не судим. Их дети. Пусть хоть всех поубивает и по тюрьмам пересадят. Если, конечно, собственных детей не жалко.
Мария Берг
Хадича .кg А у меня есть другая история. Папаша избивал жену и детей, долго, лет 15, пока не помер от пьянки. Жена все терпела и говорила, что он помогает ей воспитывать детей. Сын вырос. Теперь он бьет мать...
я не боялась остаться одна в декрете без работы и денег с 2-годовалым малышом на руках, но себя унижать не позволила
Мы все слышали про мазохистов, но воочию видеть как-то не доводилось. Может это они? Инстинкт самосохранения самый сильный. Если он не срабатывает, значит какие-то отклонения есть...
все мужики - сволочи, кто не сволочь с тем скучно аль я не прав уважаемые.
Может, это любовь? Она бывает разная, знаете ли...
зато у них комп есть.... есть куда пожалиться и на что.... а мой вот спит... ну и пущай....
Мария *****
У меня не пьет, не бьет... в деньгах нет проблемы... но отвечу. У всех по разному, но опишу такую ситуацию: они поженились очень молодыми, родили 2 деток, у нее умерла вся ее родня, она болеет... он завел любовницу, та его расскручивает по полной... в семье денег нет, голодные дети... свекровь ненавидит невестку"зачем ему обуза- больная жена и выродки"...Обе (любовница и свекровь) настраивают его против семьи... он запил, бьет ее... у нее нет денег, квартиру приватизировал он.. идти некуда.. она бы и ушла... но жаль детей... куда их на улицу? Судиться сним- забьет до смерти... дети в детдом.. она затравленная, больная... это я к тому что не суди, не судим будешь...
это у кого такой?)))
Я три года пыталась из свиньи вырастить человека, не вышло, пытался и меня в всое болото затащить, не далась! Ушла! Абсолютно не жалею! Сейчас второй раз замужем, на сей раз все замечательно! тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Я вот тоже думаю, когда женщины терпят побои от мужчин и придумывают отговорки, что им идти некуда, боятся, что найдет и убьет, они просто боятся остаться без мужика. Знаю женщину, вот у нее как раз принцип "плох, да свой". Она раньше с моей мамой общалась, так прямо и говорила: "Пусть он пьет, бьет, не работает, пусть съедает еду сына, зато я замужем".
Юля Кукушкина
Каждому - своё.

Это сродни недоумению феминисток от того, что, например, кавказские женщины счастливы жить за мужем, рожать детей в большом количестве и много работать по дому. Они это называют "жить как домашняя скотина" и не верят в то что им это нравится, ратуют за эмансипацию и разрешение абортов.
так же и тут.
Может им действительно такие и нравятся, нравится быть всепрощающей мученицей, чтоб все жалели.
По-моему это странно - но со своим уставом в чужой монастырь не надо лезть.
Ирина Десяева
Чаще всего такие браки держаться только из-за боязни потерять квартиру. Иначе понять такие отношения невозможно!
Я не замужем, но тоже этого не понимаю!
Галина Паскар
страх одиночества! У затюканных женщин большой комплекс неполноценности. Они боятся, что больше ни кому не нужны. Уйдёшь от него и вообще одна останешься.
Лаура Жумабек
значит, зависим от него чем-то. В такую "любовь" я не верю. Ну, не могу поверить, что возможно любить того человека, который тебя бьет, унижает. А еще не понимаю тех женщин, у который дети все это видят. Мою мать тоже бил отец, сейчас я ее спрашиваю-почему не ушла?? ? ответ-ради вас ним осталась.. . а скажите, нам такое нужно было видеть, в наше детсво? ? Ложь это все. Я считаю, это ее эгоизм. Она не про нас думала, а о себе. Как ОНА будет жить без мужика. Боялась новой жизни.
Надія Поп
и чему ты учишь?
Ты не шаришь им такие нравяца!
да ну... за одного битого двух не битых дають....