Прочие дела домашние

Вычитала, что обращаться к мужу при других людях Сашка, Васька, Петька и т.п. или Сашунечка, Васёночек и т.п. -

крайне неуважительно. В пределах супружеской постели можно как угодно, но при людях - нет. Вы как обращаетесь к мужу в компании друзей, при коллегах или при родственниках?
Gulfiya Big
Я бы сказала даже, что это не то что неуважительно, а скорее даже невоспитанно. И с одной стороны вроде ничего страшного в этом нет, это ни кого не обижает, не оскорбляет, но как бы ставит окружающих в неловкое положение, они как бы чувствуют себя замешанными в каком то личном интимном процессе.
И почти со 100 % уверенностью могу сказать что Вы человек взрослый, потому что нынешняя молодёжь вообще не парится по этому поводу и при людях, друзьях и даже родителях не то что называют друг друга ласковыми словами, а ещё совершенно спокойно обнимаются и целуются. И их ничто не смущает.
Вот представьте что мы бы вытворили такое при своих родителях? Это просто нереально! Другие времена, другие нравы....И не сказать когда было лучше, а когда хуже....просто всё по разному!
Я, как человек старой закалки, к мужу при посторонних, конечно, по имени.)))
ОК
Олеся Ковтун
Лучший ответ
Gulfiya Big Мне 25 лет, но меня уже очень волнует то, как сохранить нашу семью счастливой на долгие годы)))
ясно, как: -"Дорогой,... "
При людях-Володя. А так-папсик.
а другие люди пусть за собой смотрят)))))
По имени, безо всяких суффиксов "К" и без использования уменьшительно-ласкательных имен).
Просто - Леша
Лилия Сафарова
иногда при людях и по имени-отчеству могу назвать и он меня тоже...)))) ) ну в шутку конечно....
Даша Алексеева
Тут вон некоторых Конем кличут, и ничего:)))
Людмила Сикора
Валентина Юркова Ну и язва.. :)) Вроде как Коню это нравится.. :))
Уважительно, естественно..))
Саша, дома Шуней называю
Юлия Ботова
У нас отдельная история. Муж ненавидит своё имя. И сразу попросил, еще в пору конфетно-букетного периода его называть другим мужским именем. Дома он допустим- Вася, а по паспорту Виктор. Я его только Васей зову- почти везде, даже ребенку пришлось объяснять потом тонкости этой ситуации)) И все друзья его знают исключительно как Васю, родители, ясное дело, зовут как назвали-Виктор. Но у меня с годами при его родителях всё чаще стало проскальзывать - Вася..Я мужу пожаловалась, мол еще решат, что тебя с каким любовником путаю..А он сказал, чтоб звала его Васей, и родители всё должны понимать.

Наверное ему уже легче и в паспорте имя сменить)))
Gulfiya Big По-моему, Виктор лучше, чем Вася)))
Олеся Ковтун Очень интересная история!!! По моему тянет на лучший ответ)))
Всегда и везде - Костя.