Прочие дела домашние
Вычитала, что обращаться к мужу при других людях Сашка, Васька, Петька и т.п. или Сашунечка, Васёночек и т.п. -
крайне неуважительно. В пределах супружеской постели можно как угодно, но при людях - нет. Вы как обращаетесь к мужу в компании друзей, при коллегах или при родственниках?
Я бы сказала даже, что это не то что неуважительно, а скорее даже невоспитанно. И с одной стороны вроде ничего страшного в этом нет, это ни кого не обижает, не оскорбляет, но как бы ставит окружающих в неловкое положение, они как бы чувствуют себя замешанными в каком то личном интимном процессе.
И почти со 100 % уверенностью могу сказать что Вы человек взрослый, потому что нынешняя молодёжь вообще не парится по этому поводу и при людях, друзьях и даже родителях не то что называют друг друга ласковыми словами, а ещё совершенно спокойно обнимаются и целуются. И их ничто не смущает.
Вот представьте что мы бы вытворили такое при своих родителях? Это просто нереально! Другие времена, другие нравы....И не сказать когда было лучше, а когда хуже....просто всё по разному!
Я, как человек старой закалки, к мужу при посторонних, конечно, по имени.)))
Gulfiya Big
Мне 25 лет, но меня уже очень волнует то, как сохранить нашу семью счастливой на долгие годы)))
ясно, как: -"Дорогой,... "
При людях-Володя. А так-папсик.
а другие люди пусть за собой смотрят)))))
По имени, безо всяких суффиксов "К" и без использования уменьшительно-ласкательных имен).
Просто - Леша
иногда при людях и по имени-отчеству могу назвать и он меня тоже...)))) ) ну в шутку конечно....
Тут вон некоторых Конем кличут, и ничего:)))
Валентина Юркова
Ну и язва.. :)) Вроде как Коню это нравится.. :))
Уважительно, естественно..))
Саша, дома Шуней называю
У нас отдельная история. Муж ненавидит своё имя. И сразу попросил, еще в пору конфетно-букетного периода его называть другим мужским именем. Дома он допустим- Вася, а по паспорту Виктор. Я его только Васей зову- почти везде, даже ребенку пришлось объяснять потом тонкости этой ситуации)) И все друзья его знают исключительно как Васю, родители, ясное дело, зовут как назвали-Виктор. Но у меня с годами при его родителях всё чаще стало проскальзывать - Вася..Я мужу пожаловалась, мол еще решат, что тебя с каким любовником путаю..А он сказал, чтоб звала его Васей, и родители всё должны понимать.
Наверное ему уже легче и в паспорте имя сменить)))
Gulfiya Big
По-моему, Виктор лучше, чем Вася)))
Олеся Ковтун
Очень интересная история!!! По моему тянет на лучший ответ)))
Всегда и везде - Костя.