Прочие дела домашние
Как вы отнотитесь слабослышащим людям?Помогаете или мимо проходите?
Очень хорошо отношусь. Им непросто в этом мире. Но вот как-то ни разу не довелось видеть слабослышащего - нытика.
Марина Валякина
Это я такая!Познакомимся?(шутка!
Екатерина Файдевич
Кстати ,я сама на одно ухо глухая. Оглохла враз 10 лет назад. Легла спать слышащей, встала глухой. Было время даже к аппарату приходилось прибегать. Но во всем есть положительные стороны, оказывается! Соседи часто шумят ночами. Ложусь глухим ухом кверху и все, тишина и покой!)))
Я не понимаю смысл вопроса... Не все слабослышащие нуждаются в помощи, чаще здоровые просят о ней)))
Марина Валякина
Мама моя была моими ушами,теперь её нет на белом свете.Трудно мне без неё,когда у меня плохо слышат мои уши с детства.Беспомощна,но никто из простого народа так мне не помог...
у меня мама в детстве в эвакуации застудила уши, какие там врачи были... Вообщем оглохла она левое ухо... По молодости еще немного слышала, а к старости вообще перестала им слышать... Это страшный дискомфорт доставляет и тому кто не слышит и том кто говорит... Да, когда вижу человека со слуховым аппаратом стараюсь говорить четче и громче.. вообще с плохо слышащими людьми стараюсь быть более терпеливой, что ли.... наверно в память о маме.
помогаю ненавязчиво, чтоб не обидеть (например подумают, что жалеют)
Без проблем... у меня даже есть такие знакомые и не мало.. и вообще глухие... и нормально.. даже общаемся иногда..
а чем помогать? у меня друг слабослышаший ..Просто громко говорю=)
А как нужно помогать? В ухо кричать что ли?
По-моему большинство слабослышащих вполне неплохо ориентируются в пространстве, но если меня попросят о помощи - помогу.
Марина Валякина
Спасибо,как раз нуждаюсь в помощи!
а чем им помогать . Они такие же как и все .
а я владею жестовой речью, в глубокой молодости торговала телефонами, к продажам у меня ваще талант но когда ко мне заехало руководство и увидело как я объясняю глухому человеку что к чему и продаю в итоге телефон оно потеряло дар речи, еще один раз дяденьку на тестах у психолога провела, у нас же в больницах совдепия человеку пытаются просто кричать, написать так ручка одна и только у глав врача.. . Бедный человек забыл и ручку и блокнотик, они все с ними обычно, пришлось его провести по кабинетам, заслужила потом свой прием без очереди.
нормально отношусь. . Правда лет 5 назад за мной пытался ухаживать такой парень. Жуть конечно. . не хотелось обижать его, но и принимать ухаживания не хотелось еще больше (((
Марина Валякина
А если было бы всё наоборот?Если вы плохо слышали и полюбили?как было бы?Поставьте себя на его месте!Может быть в старости будете плохо слышать,так бывает...Что будете делать?"Человек приходит на планету,чтобы делать добро и оставить о себе память"
да фиг кто понимает одно раздражение и насмешки..
если просят о помощи - помогаю. они, как все остальные люди и не плохо ориентируются в этом мире, а если что-то не расслышали всегда можно повторить...
помогаем
У меня лучший друг - слабо слышащий.