Прочие дела домашние

А вы как поступаете? Мимо проходите или нет? + +++ +

Шла сегодня тихими дворами за ребенком в сад и увидела лежащий кошелек по середине дороги. Впереди маячили прохожие, прошедшие этот участок дороги и не позарившиеся на чужое богатство, наверно, каждый по своей причине. Я тоже прошла мимо. Ну во-первых, чужое брать нехорошо, совесть бы меня потом загрызла и съела без остатка. Во-вторых, помня один случай. Выходила из вагона метро и увидела, как спешно заскочившая внутрь женщина выронила из сумки кошелек. Упал он между поездом и платформой и завис над пропастью. Я, поняв, что двери сейчас закроются, в неестественной позе буквально вырвала кошелек из лап неминуемой смерти. В это время женщина-растеряшка, обнаружив потерю, коршуном метнулась ко мне, завидя мои этюды у двери с ее кошельком в руках и с ненавистью вырвала его у меня, будто я его не спасала, а вытащила из сумки да уронила случайно, горе-воровка. Двери закрылись, я уехала с нужной мне остановки под испепеляющие взгляды владелицы кошелька. С тех пор на добрые дела не очень тянет и валяющиеся кошельки обхожу стороной. В-третьих, можно было и найти хозяина, но помня случай в метро, боюсь, что вдруг он денег "не досчитается"... В-четвертых, можно было бы отнести в милицию-полицию или бюро находок (не знаю, правда, где это бюро), а это время и волокита... Ну а ваши действия при виде бесхозного кошелька или другой утерянной материальной ценности? P.s. На обратном пути кошелька и след простыл. Наверно, нашлись неравнодушные граждане и сдали все же в бюро)))
Вера Карпенко
я бы подняла и постаралась бы вернуть.... если бы обнаружила контактную инфу... .
у меня как то украли кошелек, на следующий день позвонил парень и вернул ...етессна без денег.... но там были все дисконты и сам кошелек было жалко.... мне было приятно, что есть еще нормальные люди на свете....
Elianora Bimuratova
Лучший ответ
Вчера в метро был похожий случай. Из вагона выходило много народа, вдруг упал чей-то небольшой рюкзак, женщина подняла, начала кричать, ища хозяина рюкзака, из вагона выбежал взъерошенный парень (видимо, у него, на выходе просто снесли рюкзак с плеча) с ругательствами схватил рюкзак и, не поблагодарив, умчался опять в вагон метро. Женщина, поднявшая рюкзак, стояла ошеломленная. вот и делай после такого добро!
а вдруг там бомба? ну бомбочка))
Elena Sotnikova
Вера Карпенко да, кошелек по середине дороги с призывно торчащими из него купюрами в наше время явление подозрительное. ну не бомба, а бякакакочная болезнь вполне
Я не взяла в метро 500 р-не мои деньги. Потом я немного жалела, потому что была совсем на мели. Но всё равно не возьму даже в следующий раз.
Найдешь копейку- потеряешь рубль... старо как мир...
[Текиlovая_ Mаlinа_*
ага в бюро... я бы прошла мимо... чужого не надо...
я прохожу мимо. полностью с вами согласна. А еще я верю в то, что потеряешь больше, чем найдешь.
и я бы взяла. деньги бы вытащила. а сам кошелек положила бы на видное место)))
Вера Карпенко а если бы данные были? сообщили бы, что его пустой кошелек на дороге валялся? )))) или так, интересно просто, кто кошельками бросается?
Прошла бы. Чужого мне не надо.
Мася .
Я бы взяла и владельца искать не стала бы!
Вишневская :)
"Найдешь копейку- потеряешь рубль... старо как мир... "-это точно.. нашла 500р., и вскоре потеряла любимый кошелек в котором было семь тысячь и золотой браслет (в ремонт не донесла).. вот и поверишь в народную мудрость.. так что я ни чего не возьму если увижу..
Т.
Таня .
взяла бы.... совесть бы меня не мучала.... купила бы вкусняшку!!!
Не беру подобные вещи. Да и вообще никакие не подбираю. Богаче я точно не стану
Глупо было бы если бы кошелек кто то за веревочку потянул бы: -) А так мне на работу люди приносили кошельки и с деньгами и карточками, мы потом в полицию сдавали. Странные вы какие то, нашел отдай куда следует и будет тебе счастье, а все сразу присваивать, не удивительно что такая жизнь в стране с такой психологией у граждан.
Вера Карпенко да, я об этом тоже подумала)))
и ответы меня тоже удивили. если бы располагала временем, отнесла бы в гувд ближайшее. правда, у меня знакомый относил, над ним поржали, приняли находку нехотя и уж не знаю, занимались ли там возвращением кошелька владельцу.
Я бы не стала трогать, чужого не надо.
Что валяется - не беру. Мне подать должны, тогда - подумаю
брать надо
конечно ситуация стандартная если к кошельку леска не привязана была=) да и как то с одной стороны поднять тоже можно вдруг там чьи то документы ценные лежат по которым можно вернуть хозяину за вознаграждение=)
Вера Карпенко а если хозяин при торжественной передачи кошелька в его хозяйские руки изменится в лице и скажет "а где, мать, двадцать пять тыщ евро, которые тута лежали?"