Прочие дела домашние
Вопрос родителям. Если бы с вами до сих пор жил 25 летний сын или дочь и в общий бюджет денег бы не вносил, а просто
брал вашу еду и ел бы (как само собой разумеется), за квартиру бы не платил ничего, ни за электричество, телефон, интернет... вообще ни за что. А все заработанные им деньги оставлял бы себе - вы бы молчали и ждали пока он изменит свое поведение или сказали бы что-нибудь? =) Что именно сказали бы? Просто я до 25 лет так и жил. Мои - молчали =).
брату моего мужа уже 34. живет, ест, пьет, не работает. моя свекровь слезами обливается, когда у Ванечки животик болит, а свекор сам ему деньги дает, а потом у нас с мужем просит. А Ванечка их последними словами клянет, что они сволочи, с советами лезут и т. д.... а вы про 25 лет) ) видите, как))
Значит сильно любили, а вообще так нехорошо!
я тоже так жила до 24 лет. молчали. предлагала давать деньги - обиделись. покупала продукты - обижались.
я считаю, что это хорошие родители. хотя есть, конечно, разница в воспитании мальчика и девочки)))))
Мои поздравления. Вы об этом задумались. Прогресс! Не хочется никого учить жить. Вообще-то каждая семья решает этот вопрос как считает нужным. Но вы сами себя уважаете? На вашем месте я бы спросила родителей, а как они представляют ваш вклад в семейный бюджет. Вы просто спросите, это порадует их прежде всего тем, что вы стали думать о них, о том что вы реально повзрослели. Удачи.
Если меня угораздит воспитать из своих детей таких толстокожих типов - в чём я вообще-то сомневаюсь - то с тех пор, как они пойдут на работу станут зарабатывать хоть что-то, показала бы им ещё раз платёжки за квартиру, сводила бы на экскурсию в магазин - цены на еду показать - потом вместе сели бы и решали, сколько "своих" денег они будут отдавать в семью.
я возмущаюсь, мне сын деньги отдает младший, старший нет но он и не живет, набегами только изредка. А младший дает деньги ну и себе конечно оставляет на вещи и прочие мелочи
Я бы не молчала, уже говорю, что жду не дождусь, когда вы зарабатывать начнёте. Старший уже сейчас, когда где-нибудь подзаработает, мне деньги даёт-и это правильно.
И что? Похвастаться решил?
тут много факторов и ваш бюджет и его способности ваши отношения ичего вы ждете друг от друга. если вы вливаете в него все для его карьеры учебы развития то терпите. а если хотите начать его сразу доить то надо сесть за чай и поговорить оего посильной!! ! помощи, доля квартплаты тоже помощь. смотрите на его возможности и желания .получше надо узнавать друг друга ведь все меняеться!! ! говорите чаще! удачи
знаете я бы сказала : всё ты вырос и живи самостоятельно а я хочу пожить в своё удовольствие или помогай деньгами за камуналку и прочие расходы, 25 лет это уже тот возраст когда ты сам можешь себя обеспечить а не сидеть на шеи родителей их тоже надо уважать!!! !
я конечно ещё молода но я с 17 лет сама себе зарабатываю и ещё маме и папе помогаю, а у меня уже своя семья дети и муж!!!!
Моя еда это и его еда, как и телефон и интернет и прочее, поэтому упрекать этим бы не стала, хотя конечно хочется чтоб такой взрослый парень помогал (ну это в идеале) , но и как минимум не был бы в тягость (финансовую) своими запросами. Если заработанные деньги тратятся на увлечения, одежду, досуг или просто копит (да хоть к примеру на машину) и это обсуждается в семье, то вообще без проблем, Пока не завел свою семью помогу в меру своих возможностей.
Я тебе как ребенок скажу.. .
Вот меня мама очень любит, а я сам того нехотя начинаю ей на шею содиться.. .
Может тебе нужно немного меньше любить своего ребенка, чтоб он пытался сам себе головой дорогу в жизнь прошибал.
Нормальные родители обычно ничего не говорят, только не совсем порядочные люди будут с ребенком делить это твое а это наше