Прочие дела домашние

Девченки! что вас больше всего раздражает в своей свекрови?

Меня очень раздражает, что когда ей что-то надо или ее дочери, она тут же звонит и пока мозг не вынесет мне и мужу, чтобы мы все за них сделали, не успокоится, но стоит только ее о чем-то попросить, у нее тут же возникает повышенная занятость, проблемы со здоровьем и т. п...
ОК
Ольга Крутовская
Лучший ответ
Ольга Воинкова такая же фигня... как ей что то надо сделать- вынь да положь как можно быстрее, да в удобное для нее время, а мы когда помощи просим... вечная усталость и занятость... осложняет все это то что муж не может ей отказать...
Уж слишком она меня любит - идеализирует просто. Я, конечно, понимаю, что сын ее далеко не подарок, но.. . )))
Из под тишка всё и во вред. С младшим нянчится (37 лет, не работает, сейчас на её пенсию живёт- хороший мальчик) , а старшему не помогала никогда. Раз в 90-е в кассе деньги взяла на 3 недели (глав бухом работала) . Женила и как будто его не существует. Если со свадьбы начать, то даже не удосужилась брюки подшить и рубашку постирать... Квашня, одним словом.
как она по телефону орёт - на улице слышно. особенно любит в выходной часиков в 6 утра поболтать.. .

как в анекдоте: приехала японская делегация на камчатку. сидят под дверями мэра, ждут приёма.
им говорят: "сейчас мэр переговорит и вас примет"
а из кабинета слышны крики: "москва? алло, москва? вы меня слышите? алло? ответьте!! ! алло!!! "...
японцы удивляются: "а что, по телефону позвонить нельзя? "...

я тоже всегда так спрашиваю. а вообще она добрая, ссориться не любит и достаточно доброжелательная
странность у нее есть такая. никогда не скажет, что уходит. приехали мы в деревню. проснулись утром. вроде кним в гости приехали. первое утро. хозяйка (свекровь) вроде как должна завтрак приготовить. а она взяла и ушла на пол часа. в сортир, по дороге мусор выкинуть, и еще языком зацепилась. я ждала-ждала да и начаа сама завтрак готовить. что же дитю голодной ходить? и так всегда. вместо того, что бы просто попросить что-то сделать, она просто уходит. может суп начать варить и уйти к автолавке за хлебом. в тихую. а я и не знаю, что она за суп варит. стоит мясо кипит на плите. приходиться дальше опять самой. мне не трудно. меня бесит, что не сказала ничего.
Мы живем отдельно от маман и поэтому она мне нравится всем, может даже я ее уважать начала...
Ничего.. главное по меньше на неё внимания обращать...
Ничего не раздражает, только обижает наплевательское отношение к её сыну (моему мужу).
ее обожание к тупой и страшненькой доченьке и как следствие-игнорирование моего мужа. обидно за него-он внимательный и справедливый сын, уважающий родителей.
Zemfira Gainutdinova
Двуличие. В глаза - одно, за глаза - другое.
Аня Догадина
Ольга Дозмолина (Эресман) Вот точно подмечено, моя такая же.
Видимо мне очень повезло. У меня очень хорошая свекровь! Меня ни чего в ней ней не раздражает и не бесит! Что очень бережет мои нервы!
S.
Samarkanda ............
Бесцеремонность, наглость, и думает только о себе! совершенно не задумывается, что мы тоже хотим жить хорошо, построить себе и кв и дачу, что не только ей это нужно
Виктория Виктория не буду писать ответ а то муж обидется))))))). но вы в точности описали мою свекруху.
неряха ужасная.. . да вообще ее наличие...
Безалаберность, лень и неряшливость. Но мы отдельно живем, так что сталкиваюсь с этим только летом, в деревне. А так, в общем то, она баба хорошая.
Делит детей на любимых и нелюбимых. Младшего облизывает до сих пор, а ему уже 31 год, не женат, а с нас дай ей волю, все бы вытянула. И с внуками так же - внука любит, а внучку нет, причем не скрывает этого.
Я обожаю свою свекровь и меня все в ней устраивает. Она моя вторая подружка после мамы.
Маша Крайнова
Меня в свекрови раздражает всё! Некрасиво так, конечно, говорить, но это факт! И к сыну своему меня ревнует, и её гигиена мне не нравится. А ещё она глупая такая по жизни, да ещё и 8 классов образования, вечно сыну мнение своё навязывает, да и меня поучать пытается. Вечно недовольна всем, сыну на мозги капает, что я плохая хозяйка (хотя муж не жалуется) и т. д. , хотя у меня дома всегда чистота, ничем не воняет, и еда есть, в отличии от неё. Летом меня вообще игнорировать пыталась, типа я не достойна её внимания. Но вот неделю назад, её родная дочь её послала куда подальше, т. к. мама уже достала её, и теперь, я у свекрухи стала типа самая лучная, и сюсюкается со мной, но на самом деле, за моей спиной... короче, всё как раньше.
Хоть муж, спасибо ему, на моей стороне. Пытается даже отгородить мне от общения с ней. И говорит так: "Тебе с ней общаться не обязательно, а я должен, т. к. это моя мама, какая бы она не была".
ВСЕ. Вообще что она есть
Ревность своего сына ко мне!
отвечу за супругу! ничего!!
Мария Непомнящих ага! а супруга вам прям так и скажет правду -матку))))
Ольга Воинкова а супруга то согласна с этим?)))
у меня классная свекровь! а ее "советские" штучки в характере, меня честно, только умиляют!! ! может это от того, что меня "разрдражить" вообще трудно, но, например, она всегда путает место в ящике ложек и вилок, я каждый раз только улыбаюсь - думаю, ну не ужели за столько лет нельзя научиться смотреть где вилки а где ложки)) ) да много чего, и детей накормит чем попало, и белье с сушки снимет и давай по шкафу фасовать, так самое главное что все вещи перепутает а я потом полдня детей на улицу одеваю! Но я вообще никогда на нее не сержусь, это всё ерунда!)))
Алл@ ~);
везде сует свой нос
Правильно есть такая пословица-"из грязи в князи! "Это как раз про свекрищу .до меня она ходила как чуханка, только мы поженились стали жить вместе она кушать не готовит, денег на продукты не дает, считает что сын обязан ее содержать, она покупала себе шмотки каждый день .только я уберусь она начинает все переправлять заново пылесосить раньше я переживала, а потом просто забила и ушли жить к моим родителям так она ходила к нам на обед и на ужин и квартиру превратила в ужасное состояние .И вообще лучше когда муж -СИРОТА!
Раздражает то, что она других своих внуков считает родными и любит их больше (это заметно), чем мою дочь. Потому что те внуки-дети ее дочки. Она мне так и объяснила.
Людмила Орлова У меня в детстве такая же ситуация была. Моя бабушка, детей дочери боготворила, а меня с сестрой....даже не знала когда у нас день рождение. Она вспомнила, что у неё есть внучки, когда уже очень старая стала, болела и нуждалась в уходе. И тогда она и поняла, что она для нас чужой человек...и такое отношение к ней, она сама же и сформировала...
тупизм, заторможенность, зажатость и отсутвие интеллекта