Прочие дела домашние

Я конечно понимаю что это имя красивое, но не перебор ли???

Я про имя Настя! Безусловно красивое, но когда я прошлась по списку первоклашек глазами, обомлела, в одном классе из 12 девочек - 8 Настюх, в другом из 15 девочек - 6 Настюх, и так во всех классах))))
Конечно перебор, но наверно с фантазией плоховато, или думают "...вот уж моя Настя самая что ни на есть настоящая, а остальные так себе" Этож слава убиенной царевны дала такое растпространение этому имени, но ...я нашла выход свою знакомую девочку зову Стаськой. Хоть чем-то из толпы Насть выделить
Елена @@@@
Лучший ответ
Не страшно, главное сына Настей не назвать.
Юлия Поваляева Анастасий например)))
Елена Васильева сына -нестор
может Лидия. -редкое имя
Юлия Поваляева Действительно редкое!!!!Мою бабулю так звали))
У меня дочка Настенька)))))) в её классе 3 Насти и все разные совсем)))) тогда наверное такое время было модное, хотя я выбрала имя еще за долго до рождения после сказки про Настеньку)))))
Может создадим манифест о глобальном запрете некоторых имен?
Enejan Geldiyewa
а мне имя Настя не нравится. вот в полном его варианте - красивое, а так...
Valeriya Vysotskaya
Юлия Поваляева Так можно Анастасию не Настей звать, а Стасей
Конечно перебор.
щас прям бум какой-то на Насть! у меня среди знакомых девочек 5 человек! маленьких. а еще есть тети Насти.... 4 штуки))))
ну очень модные сейчас имена: настя, маша, даша. :-)))

зато в моем классе было 6 тань и ни одной маши, даши, насти. :-)))
да, подза--ало!
Елена А
бабуля моя Анна Васильевна - говорила - "Аннов да Иванов - как грибов поганых! , ищите имя редкое, и как вам такие: Злата, Платон, Евсей!
серьезно? ! а у нас в садике с Аннами такая же беда ! )))
Катя Егорова
вот поэтому своих дочь назвала Олеся и Илона
Юлия Поваляева А у меня Стефания))
У сына в классе учителям легко запомнить девочек - одна Юля, одна Алена, остальные все Насти: -) Действительно имя красивое, вот многие и называют: -)
Юля Шафранова
Я очень люблю имя Анастасия. Великолепно звучит! И скажу честно, мне глубока наплевать скольких девочек в классе еще так зовут.
Елена Шмыголь
Да уж, у нас такая же история, каждая вторая-Настя))) Хотя еще рекорды бьют Сони среди барышень до 3хлет. Куча Ангелин. Ну и в принципе мою тоже не ахти как оригинально зовут-Ксюша, тоже хватает)
Изод Изод
ну такое-непритязательное и думать долго не надо
А когда я росла у нас в классе все Лены были) ) У каждого времени свой бум))
у нас 4 насти.
что же видимо имя настя многоим нравится.
Имя ребенка личный выбор каждого. И ни кто не виноват в том что им нравятся одинаковые имена.
мне имя настя очень нравится. но в связи с тем, что перебор - точно не назову дочь настей.
Надежда Мироненко Уже можете называть! Когда дочь пойдет в школу бум уже точно кончится))