Если вы живёте в кишлаке - так и надо делать. Безмужняя дочь так и остаётся в статусе дочери в своей семье до самой смерти.
Если в современной России - до 18 лет, а дальше пусть сама зажигает как ей хочется и можется. Отец может помочь, а может и нет, но это его выбор.
Прочие дела домашние
Обязан ли отец кормить свою дочь до ее пенсии, если она не смогла найти себе мужа?
А ВЫ что против?
Ёлы-палы, а у меня ДВЕ дочери!! ! Всё, всех замуж!!!)))
решением суда могут быть назначены алименты
а что, работу она тоже не смогла себе найти?
Только в том случае, если она инвалид. Иначе- после универа или другого учебного заведения надо жестко заставить работать.
отец обязан кормить до совершеннолетия или до окончания высшего учебного заведения, если дочь учиться на стационаре
а дальше - не обязан
попробовать дать ей большое приданое-муж сразу найдется.
Пусть кормит, если он не против.
Если она не нашла себе мужа, то она должна найти себе работу.
Нет! Я вот уже как 6 лет полностью независима от родителей и они живут только для себя. А если деньги беру в долг, то всегда оговариваю срок и обязательно все отдаю!
конечно обязан, а если не согласны, то в следующий раз думайте перед тем, как рожать
Не хочет кормить, тогда пусть мужа найдет
Лучше пусть работу найдёт ей и помогает по мере возможности.)))
А вы отец?
=)) Нет, не обязан. Но до 18 лет по закону должен кормить!
Вы прежде всего обязаны пред вашей совестью!
Если он любит свою дочь - ДА! Он же её родной человек.
пусть она тоже будет на пенсии и у вас не будет проблем