Прочие дела домашние

Прошу вашего совета в моей ситуации.

Может сейчас кто-то и посмеется и скажет, так тебе и надо,мол отличники в учебе, в жизни- двоечники, может нет. Но для меня это стало проблемой сейчас, да я заканчиваю 2 факультета одновременно, и 1 с красным дипломом, да я решила еще и пойти работать с 3-го курса, да я знаю 2 языка. Такая себе талантливая неудачница. Но вот мне 21, практически 22, а я смотрю на себя и понимаю, что, что-то я делаю не так. Меня пытались сократить и за это время я не нашла работу, нашла у себя в банке за мизерную по меркам столицы зар. плату, но хоть работа более менее интересная. А смотришь на своих друзей детства, одна успешный дизайнер в 22 года, другая зам директора на фирме, итд итп., а мне стыдно, что я до сих пор сижу на шее родителей, обеспечивая себя только вещами и то не всегда. Во мне нет этоакого карьерного сволочизма и супер влюбленности в себя, как в себе это возрастить?как изменить ситуацию?
Никогда никому не завидуйте!! ! Это одна из заповедей библейских! Вы не думайте о том. что у НИХ лучше, а думайте, что у кого-то может быть ситуация хуже Вашей!! ! вы еще молодая, и уже так много достигли!! ! Респект Вам!! ! Два образования одновременно!! ! Моя дочь в 24 никак заочно не закончит, нет желания, и не тужит! Хотя. кому что нужно в этой жизни!! ! А Вы со своими знаниями всех догоните и перегоните!! ! Почему-то я в этом уверена! У Вас есть ЦЕЛЬ и это главное!! ! Удачи ВАМ!!!
Мария Ёлкина
Лучший ответ
Карьерный сволочизм либо есть, либо нет.
Это натура человеческая.
Либо это человеку свойственно, либо нет.
А насчет замдиректора фирмы в 22 года... .
Что-то как-то сомневаюсь я в серьезности этой фирмы.
Надежда Данилова Ведь это синоним и уверенности в себе - разве нельзя научиться?
Она главный бухгалтер в ЧП, получает прилично, с мужем дом снимают.
Стойте!! ! Успокойтесь!! ! Вам ВСЕГО 21(!!!)! Жизнь - впереди. Нужно влюбляться, нужно флиртовать, да учится, а сделать карьеру еще успеете
И у тебя всё будет.... взрасти чуть лёгкости в себе, радости в глазах и не комплексуй.... ВСЁ ВПЕРЕДИ
девушка, вы умничка, не смотрите на других, все у вас еще будет, и в большей степени)))
Ольга Егорская
Карьерный сволочизм обеспечивается повышенным тестостероном в крови у этих девушек. Это означает соответствующие проблемы. Оно Вам надо?
Алина Данилова
само все поменяется, главное быть самой собой.. у вас еще вся жизнь впереди! не партесь вы так!
еще придет время пальму первенства держать
Мария Серая
Не глупи. Такой потенциал, как у тебя всегда окупается. Значит звезды сейчас так легли. Ничего, иногда так бывает. Все наладится. Хорошее образование это самое лучшее и надежное вложение в жизни. У тебя еще будет возможность убедиться.
Angelina Romanenko
а я Вас понимаю, вот тоже училась на отлично, знаю 3 языка помимо русского, но устроилась в банк и 5 лет практически на одной должности... смотрела на друзей и понимала, что то ли отстала от жизни, то ли что... а потом бросила все, потому что вся эта работа, карьера-не мое, а навязанное мне родителями свое представление о жизни, но я во время расставила приоритеты в своей жизни, вышла замуж и живу сейчас под крылышком сильного человека, как у Христа запазухой, и мне НИКОМУ НИЧЕГО доказывать не надо, я знаю, что я для него лучшая мне этого признания с лихвой хватает!
Мария Сырова
солнышко, всему свое время

и не надо ничего там взращивать
@->--
Юлия Шитова
я бы поняла, если бы ты лет в 40 сказала о себе, что ты талантливая неудачница. А в 21 рано подводить итоги. Учись спокойно и доучивайся. Ты на верном пути. Придёт и твоё время когда надо. Удачки тебе и всех благ.
Поменьше на друзей равняйся, у тебя ещё жизнь целая впереди-ещё успеешь наверстать! Удачи!
Где граница между плохо и хорошо? Одному и мешка денег мало, другому и бомжевать хорошо.
А по поводу ваших удачливых знакомых вспомнился старый анекдот
Пришел старичок к доктору и говорит - я уже не могу, а сосед старше меня и говорит что может. Доктор отвечает - а кто тебе мешает говорить ?
Зоя Лоскутова
В твоём возрасте-ты очень успешная девочка! Ты добиваешься всего сама, а твои знакомые которые уже занимают должности, возможно продвигались другим путём... Ты молодец, всё у тебя получится и будет супер! Удачи!
Ирина Буйнова
Не переживай, ты молодец - сначало надо получить образование, а потом с дипломом специалиста найдёшь хорошую работу. У тебя только всё начинается. Удачи!
Не мучай себя : может у успешного дизайнера была хорошая материальная поддержка (родители, друг) или у зам. директора -протекция. У тебя свой путь, не отчаивайся. Способности у тебя есть, образование тоже. Нужно подумать, как это всё использовать (может работа за границей) . Я уверена, что все усилия и трудолюбие в жизни вознаграждается. Не думаю, что взрощенная стервозность принесет счастье. Будет только его видимость, а внутри - очень плохо.
Настя Маркова
куда же ты торопишься?
А что за факультеты и языки?

По поводу вопроса, печалей в мире на всех хватает, будь ты дизайнер или сантехник. А словами тут не поможешь. Читаешь все это, проговариваешь, соглашаешься и не делаешь ничего. Надо менять потихоньку что-то. По одной маленькой вещи. И отдавать себе отчет, что меняешь.
Милая! Ты за кем-то или зачем-то гонишься что-ли? зачем это нужно.. . да, карьера, деньги- это замечательно.. . но не в этом основное счастье.... задумайся!
Nastya Jukova
Надежда Данилова Да не в этом, но у меня пока нет семьи и детей, и пока есть возможность развиваться, нужно рвать когти.
поменьше на друзей оглядывайтесь. и побольше веры в себя.
Алиночка
А может ты просто хорошая мать и жена? Ведт это очень много)) ) И важнее всех карьер мира)))))))))
Татьяна
Ты, умница, и всё у тебя впереди. А кто быстро взлетает, очень часто сильно расшибается.