Прочие дела домашние
Родителей, особенно маму, да и папу тоже, ненавижу
я и так домой приезжаю только на выходные и каникулы, но всё-равно жить с родителями хотя бы один день для меня кошмар. Ненавижу их и презираю по многим причинам. Но самое страшное, что скоро летние каникулы, а это - 3 месяца сущего ада! не хочуууууууууу! один месяц буду на практику ездить в другую местность(специально так устроила, что бы дома не сдавать её), а потом сидеть дома до сентября и никуда не выберешся! я вот даже не знаю, что мне от вас-то нужно, всё равно ничем вы не можете мне помочь.
Ты какого пола? Вообще ты будешь много ещё встречать в жизни людей, с которыми будет намного труднее иметь дело, чем с родителями. Надо развивать терпение, самоконтроль. Всегда хорошо, когда из ситуаций ты выходишь достойно, никого не оскорбив. И если именно родители - косвенно - тебя в этом плане тренируют, то считай что тебе повезло. В жизни пригодится и стойкость, и терпение и умение прощать.
Любите маму, маленькие
дети,
Ведь без неё так трудно жить
на свете,
Её внимание и, ласку и
заботу,
Вам не заменит посторонний
кто-то.
Любите маму, юные
подростки
Она - ваш ствол, а вы -
её отростки,
Одна она, лишь любящая
мама,
Поймёт всегда вас - чад её
упрямых.
И дети взрослые, всегда любите
маму,
На нежные слова ей не
скупитесь,
Дорога к ней - сродни дороге
к Храму,
И в дом, входя, ей в ноги
поклонитесь.
Идут года, стареет наша
мама,
Что, вдруг, её не станет - мы не
верим,
Но вот, однажды, поздно или
рано,
Она уйдёт, закрыв неслышно
двери.
Любите маму, взрослые и дети,
Родней её - нет никого на свете!! !
Помни это!
дети,
Ведь без неё так трудно жить
на свете,
Её внимание и, ласку и
заботу,
Вам не заменит посторонний
кто-то.
Любите маму, юные
подростки
Она - ваш ствол, а вы -
её отростки,
Одна она, лишь любящая
мама,
Поймёт всегда вас - чад её
упрямых.
И дети взрослые, всегда любите
маму,
На нежные слова ей не
скупитесь,
Дорога к ней - сродни дороге
к Храму,
И в дом, входя, ей в ноги
поклонитесь.
Идут года, стареет наша
мама,
Что, вдруг, её не станет - мы не
верим,
Но вот, однажды, поздно или
рано,
Она уйдёт, закрыв неслышно
двери.
Любите маму, взрослые и дети,
Родней её - нет никого на свете!! !
Помни это!
этот период надо перерасти
Дорогая! Не знаю, поймёшь ли ты меня.. . Но пока живы наши родители- у нас у всех есть крыша над головой: всё у нас получается, мы не болеем, нас любят, к нам идут деньги.. . Стоит потерять родителей и без их небесного, я скажу, покровительства мир обрушивается на нас множеством несчастий.. .
А стихотворение одно написала о своей маме.. . Прочти.. .
Маме…
Мамины серьги- вот всё
и наследство,
Всё, что вернулось из памяти
детства.
Весь капитал, что хранился
в шкатулке…
…Мама ушла… Может быть, на прогулку?
Может, вернётся? И стукнет мне
в дверь?
- Мамочка, милая! Как же теперь?
Нет твоих писем…
Конверты-
пустые…
Я без тебя-
как в огромной пустыне…
Ты нас прости!
Мне так горько
и больно!
Что обижали тебя мы
невольно!
Знали: болеешь. Всё больше
молчком…
Сердце остыло…
Стоит в горле ком…
Маме…
Мамины серьги- вот всё
и наследство,
Всё, что вернулось из памяти
детства.
Весь капитал, что хранился
в шкатулке…
…Мама ушла… Может быть, на прогулку?
Может, вернётся? И стукнет мне
в дверь?
- Мамочка, милая! Как же теперь?
Нет твоих писем…
Конверты-
пустые…
Я без тебя-
как в огромной пустыне…
Ты нас прости!
Мне так горько
и больно!
Что обижали тебя мы
невольно!
Знали: болеешь. Всё больше
молчком…
Сердце остыло…
Стоит в горле ком…
Да, уж! . Как всё запущено! . И не позавидуешь! Откуда столько ненависти? Прежде всего ненависть разрушает самого человека. Похоже у тебя к родителям завышенные требования, как бы они тебе меньше дали, чем на что ты рассчитывала. Остаётся только одно: пожить как можно дольше в далеке от родителей (без их помощи, на свои "кровные") И как можно быстрее пересмотреть свои жизненные взгляды, потому что, если у тебя появятся свои дети, то они родятся с твоими генами ненависти. Только эта ненависть детей твоих, будет обращена на тебя в первую очередь, как бы бумерангом к тебе вернётся. Родители за тебя уже не в ответе. Свою "конюшню"тебе прийдется разгребать самой. У тебя ещё есть время окончательно не испортить свою жизнь.
а чем они тебе мешают.
Твоя ситуация печальная, надо всё-таки постараться увидеть в родителях хорошее и уважать их. Надёжнее жить с родителями в согласии. Не понятна твоя ненависть, может они воспитывают тебя, а тебе не нравится... Вырастешь и спасибо им скажешь, если послушаешь их. Я росла в строгости, за это благодарна родным. Подумай, только родители любят нас такими какие мы есть. Удачи!
можно же пойти подработать - и денег заработаете, и дома меньше будете находиться. можно устроиться в загородный летний детский лагерь - от родителей далеко, а с детьми пообщаетесь может быть и родителей понимать лучше будете.
Блин!!! Ну нельзя так про родителей!!! Я своих тоже недолюбливаю, но так стараюсь не выражаться... Ведь очень страшно, если их не станет...
Подрастешь - и все наладится само...
Устройся на работу с проживанием - няней, компаньонкой и т. п. Или просто устройся на работу и сними комнату на эти 2 месяца раз уж так все плохо. А вообще тебе с профессионалом поговорить, чтобы стресс снять. Но вывод один - если такие отношения с родителями нужно как можно быстрее становиться самостоятельной, т. е. работать и обеспечивать себя, тогда можешь и дома не появляться, и не общаться, пока что-то не изменится
Ненависть - не самое лучшее качество в человеке. Со стороны ты кажешься совсем несимпатичным человеком, которого скорее хочется не уважать, чем уважать....
Время все расставит на свои места. Повзрослеешь и стыдно станет за такие слова о родителях. Ситуации разные бывают, но это не повод так говорить о близких тебе людях.