Прочие дела домашние
Почему женщины беременность и роды превозносится чуть ли не как подвиг - героизм?
Однако ведь это естественный физиологический процесс, женщине не надо прикладывать никаких усилий - за нее все сделает ее организм о котором позаботилась сама мать...
Я считаю, что к беременной нельзя относиться как к больной и сюсюкать, а так же выполнять все её прихоти. Это уж черезчур. Беременная женщина это нормальная женщина. Роды - да, это тяжело, но никак нельзя сказать, что это героизм. Нельзя сказать и то, что женщине не нужно прикладывать никаких усилий - для организма это весьма тяжёлое испытание. А вот поддержка мужчины в этом положении для женщины просто необходима, но реальная. И лучше не словами, а делом - помощь по дому, поход в магазин и поднятие тяжёлых сумок, отсутствие нервотрёпки, прогулки вместе с ней на свежем воздухе, чтение литературы о детях и о их воспитании... .
Я беременная носилась весь срок и проблем не знала. Может мне повезло? Об одном жалею, что в то время ( 1991 год) нельзя было мужу присутствовать при родах. Я бы очень этого хотела. Не понимаю, почему многие женщины против. Нужно дать мужчине прочувствовать, что это такое и как это происходит ни смотря ни на что. Пусть даже в обморок падает, это на пользу!!!! Жестоко скажите вы???? Ни сколько!! ! Должны знать каково любимой женщине.. . и пострадать вместе с ней....
Ишь хитренький какой! Эта самая "сама мать... " о Вас мужиках лучше позаботилась....
Ну некоторым это дается именно героическими усилиями, бывает и сложно и очень-очень тяжело и по здоровью и по душевным усилиям. А у некоторых, безусловно, это происходит естественно и непринужденно.
Так.... так оно и есть.... некоторые женщины умирают во время родов, теряют деток, а выносить.... тоже много трудов стоит и даже забеременнеть... .
Вот тут одна актриса.... всю беременность на больничной койке лежала и каждый день уколы в живот делала-чтобы только выносить и родить....
Вы бы попробовали родить, тогда б мы посмотрели, что бы Вы сказали: ) Тоже мне "все делает ее организм", Вы хоть представляете как это больно? Мужчины из-за минимальной боли в животе ноют часами как дети:)
никаких усилий?
это что шутка?
ну тогда пусть эта мать природа на родах и мучается сутки!!!!
это что шутка?
от смешной какой!! ! :)))) все сделает организм :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
твоими устами, Arkan, да мед пить :-)
а чтобы Вас тошнило 8 месяцев подряд?
Нет, это не геройство
Это праздник!
Только очень тяжелый! (
Нет, это не геройство
Это праздник!
Только очень тяжелый! (
Ага, а давай тебе засунем в попу зонтик, раскроем и попробуем вытащить. Класс! Посмотрим, что ты после этого скажешь!
это то да, так Вы хоть как-то меняйте отношения к тем кто деток то вынашивает
родили б тогда узнали
Ну да... никаких....))))) ) Это мужчине, чтобы стать отцом не нужно почти никаких усилий))) ) А женщине 9 месяцев переживаний, что да как... И не всегда организм делает так, как казалось бы должно быть в природе... Бывают трудные случаи и даже плачевные... Да что там... Вы бы попробовали!))))))
видимо ты далек еще от этого
мужчины слабаки даже на роды боятся идти, или чуть что сразу в обморок
Чтобы понять это-нужно быть женщиной. Ну а про физиологию скажу так: делать детей и производить их на свет-абсолютно разные вещи. А для мужчин даже поход к стоматологу -героизм.
А Вы не знаете . что при этом ребёнок берёт из организма матери, что ему надо и если где слабинка, то это скажется на женщине? Почки, печень, сердце могут пострадать. Мужчины теряют сознание, присутствуя при родах, а что тогда делать женщине?
А ты сам попробуй!
Еще и миллион баксов срубишь
Чтобы это понять, ты должен был родиться женщиной! Не так все легко, как тебе кажется!
да, действительно, сознательных усилий прикладывать не нужно. только почти год тошноты, болей, головокружения, отеков мало не покажутся... а роды... вот рассказ одной моей знакомой-сотрудницы роддома. лежала у них цыганка. пришел ту навещать муж, стоит под окном, говорят о чем-то. потом цыган жену спрашивает: " а как это-рожать? " жена отвечает :"засунь в ж. пу зонтик, раскрой и постарайся достать"....грубо, но точно. ну а то, что смерть при родах еще 100 лет назад считалась обычным делом, вам о чем-то говорит?
Глупый вопрос. Зачем объяснять, если вы итак все понимаете.
что же вы, мужчины, такие сильные и смелые, а при виде крови либо падаете в обморок либо впадаете в истерику. вроде тоже мать природа над вами колдовала и защищать вы должны, а не бояться
Мать ПРИРОДА, конечно позаботилась. Но боль то при родах конкретная и мать природа здесь не помощница, женщине приходится самой с этим справляться. Да и носить ребенка 9 месяцев тоже не сахар - то токсикоз ( тошнит от всего, даже от мужа) , то матка в тонусе и кладут в больницу на сохранение, то еще что-нибудь не слава богу!!!!)))))))))) ) А ты говоришь, естественный физиологический процесс . Попробуй сам - узнаешь. да еще и млн баксов обломится.
а почему солдатам когда они под пулями родину защищают, потом награды дают, это же так естественно, ничего самому придумывать не надо, приказы командир дает.
Запихни ежик себе в дупу и ты станеш героем или приблизительно к этому!
потому что это и так подвиг и героизм. А мужчины со своими болячками носятся. Плачут и рыдают, рассказывая как им аппендицит вырезали или уши укорачивали...
вот урод
А ты попробуй!!!!
Если бы один из мужиков смог пройти через всё это, то ни один из вас об этом никогда бы не спрашивал.
Только мать природа не позаботилась о том, чтобы это было так же безболезненно и безпоследственно,
как вам в носу пальцем ковырять.
Сначала 9 месяцев выноси (у многих токсикоз, осложнения на почки, сердце; угроза выкидыша и т. д.) ,
а потом роды - (до суток затягиваются, при этом возможны многочисленные разрывы и другие прелести, а после родов еще до 1,5-2 месяцев всякая дрянь из тебя выходит и заживает все!!! !
как вам в носу пальцем ковырять.