Прочие дела домашние

Женщины(рожавшие), вы правда верите в то,что беременность и роды благотворно влияют на наш организм,омолаживают?

Знаю одну нерожавшую даму,ей 38 лет - выглядит на 22. А недавно встретила одну знакомую,подругу своей мамы....Сказать,что я была в шоке - ничего не сказать. Ей скоро 80. Она будто бы законсервировалась в 50-летнем возрасте. Она тоже не рожала...Вопрос не о счастье материнства и не о продолжении рода. Только о физическом здоровье. Ведь нам всегда внушали о пользе родов.
Таня Арнаутова
Нет, роды не омолаживают. У моей бабушки было 13 детей, страдала давлением и остеопорозом. Остеопороз, это уменьшение плотности костей. Я лично до родов была сильна и выносливой. А после родов, мой организм очень ослаб, получила этот же остеопороз, все болячки появились.
Юля Домникова
Лучший ответ
и это правда. рожавшие, пусть даже им 20 лет--большинство уже все потрёпанные. но не думаю что единственная причина этого--роды. Это совокупность факторов. и образ жизни, и недостаток времени на себя. недостаток денег для себя, недосып, генетика, нервотрёпка. Всё играет роль. Дети--это конечно радость жизни. но и основная причина головной боли и ранней потери "товарного вида"
не верю, не верила и не собираюсь, роды изнашивают организм и здоровью не приносят это уже ясно всем.

Внушают это, чтобы бабы рожали побольше, только все потом начинают понимать, что это такое... .
Достаточно посмотреть на многих не рожавших и рожавших.... одного возраста, сразу становится понятно ВСЕ )))))
Наталья Шило
Нет. Я считаю, что это стресс для организма. И уж точно на фигуре сказывается не самым лучшим образом ))
я никогда так не считала, потому что я отдала половину себя своему ребенку. И здоровее после родов я увы не сталА. Наоборот!
Asya Ars
Вера Безумова ага.точно была 49 стала 73 -веселей некуда.
нет, конечно, какое омоложивание? любая биологическая особь запраграммирована на производство себе подобного до тех пор, пока способно это делать... то есть на износ
какая может быть польза, когда все органы и системы всю беременность работают на износ...
Ирина Балыкина
Я такое слышала, много раз. На практике я стала себя чувствовать хуже - вены на ногах болят, селезенку потягивает, морщинки начались
Не верю, после родов так болела, чувствовала себя, как "кляча"!
Лора Хамитова
конечно роды не омолаживают, а старят скорее всего. у меня трое детей, мне 40,выгляжу старше. кто очень озабочен своей внешностью, тот не рожает.... нет, конечно нет, там другие причины-возможно бедолажку никто не взял замуж, возможно однолюбка, возможно вообще боится отношений с мужчинами (это та грань, когда она очень пострадала, типа насиловали или что то еще), есть женщины одиночки которым ну никто не нужен, она руководитель, карьеристка или еще кто. но могу сказать одно, нерожавшая женщина -это ПУСТОЦВЕТ.
Таня Арнаутова Обе женщины, о которых я в вопросе упомянула,в счастливом браке. Которой 38 лет,долго лечится от бесплодия,было 2 попытки ЭКО. А 80-летняя недавно мужа похоронила,с которым прожила почти 60 лет,он её всю жизнь на руках носил. Племянники её обожают,называют мамой Галей. Двоих она практически вырастила и поставила на ноги после смерти сестры.
А про пустоцвет - как же всё-таки красиво цветёт...Ведь не вся красота для пользы,есть просто для красоты.
Мартыненко Ирина Интересно, а если по медицинским показаниям женщине нельзя рожать и она усыновляет ребенка?Что, тоже "пустоцвет"?Зря жила?
нет беременность изнашивает наше тело !
лично на мне первая беременность на моем здоровье никак не отразилась. а то, как выглядит женщина зависит от нее самой. у меня есть знакомая с тремя детьми которая выглядит на десять лет моложе... а есть нерожавшие, которые выглядят как старухи
Я после каждых родов молодела. А как беременная выглядела! Мужики шеи сворачивали! Кстати, если женщина не рожала, риск рака груди возрастает на 20%.Просто тем женщинам, кроме себя не о ком заботиться. Вот они себя и лелеют.
Да верю, и дело не во внешней красоте, омолаживаются внутренние органы.
Ольга ***~***~
Лилия Харламова ссылку в студию...где такое написано и кем?
Ирина Балыкина хотелось бы узнать за счет чего именно происходит омоложение ) весь механизм
Мне кажется, что это больше срабатывает фактор наследственности. Есть женщины, которые родили трех детей и выглядят замечательно (по ним даже и не скажешь, что они уже мамы) , а есть и женщины не рожавшие, и в свои 35 выглядят на 50...
Единственное что могу сказать в "-" беременности - тело потом нужно восстанавливать, особенно тонус кожи, а так ничего особенного не заметила. Муж мне сказал, что после родов я стала даже лучше выглядеть, поменялись черты лица)
Это Я...)
Это давно всем известно. Организм работает лучше, т. к. знает, что родилось потомство, и его надо воспитать и прокормить, тем самым выдает новые силы, отсюда и молодость.
***** ******
вообще впервые об этом слышу !
после родов женщина становится счастливее, если ребенок желанный. а если все хорошо, то и выглядиш отлично