Прочие дела домашние

Те, кто рожал в паре с супругом (или мужчины, присутствующие на родах), вы подалели о принятом решении?

Почему противники совместных родов так яростно пытаются доказать, что это преступление против человечества? Не хотите - не рожай те вместе. Я в жизни не встретила ни одного примера, где муж или жена рожалели о совместных родах. Только рассказы о друге подруги сестры брата кума мужа, что у него теперь не стоит на жену и развелись они из-за этого через 15 лет.
у нас в Германии наоборот странно смотрят сами врачи если будешь одна рожать. 2 раза рожала с мужем и вот в 3 раз буду одна, мне всё равно предложили чтобы кого-из близких на роды взять, маму, сестру.
Всё-таки когда рядом кто-то близкий, а муж в тот момент и есть самый близкий, видь это совместный ребенок, это огромная моральная поддержка. Мужчине же не надо смотреть весь процесс, стоит возле тебя, держит за руку. В первые роды я сама была против, зная его боязнь крови, когда меня разрзали, он вышел так как было много крови, но когда уже появился сын он сразу прибежал в палату. С дочкой он был всё время рядом. У меня зять например сам захотел даже пуповину разрезать. Из родных, знакомых никого не знаю где бы это повлияло на психику мужчины.
Лилиана Нурлыева
Лучший ответ
Так я и САМ могу принять роды у жены. Обучен в медицинском институте!
Я очень пожелала, что мужа не было на первых родах, если бы он был, то ребёнка не посмели бы выдавливать, всем советую брать кого-нибудь на роды. Муж не может- возьми пробивную подружку, сестру, маму, свекровь, старшего по подъезду. Это свидетель!
А сторонники СР доказывают обратное... И?
Ириночка Фадеева Что - обратное? Что у тех, кто родил не вместе, либидо упало или они развелись на этой почве через год, так как муж не справился с пережитым?
все имеют в виду разные вещи, одно дело моральная поддержка, присутствие в предродовой, да, это имеет смысл. Хорошо, если роды протекают благополучно, что не всегда бывает, если бы вы видели что такое роды, не один и не два раза и какие бывают ситуации и как это все выглядит, может сами бы не захотели чтобы кто-то присутствовал в родовом зале, тем более муж.
Не пожалели конечно, о чем жалеть. Рождение ребенка - святое.

некоторые люди доказывают, что после родов женщина вообще не человек, и что? это ведь не от большого ума все эти разговоры
мой муж по долгу службы был на моих родах. я отношусь к это адекватно. но если бы не его профессия, то абсолютно точно рожала бы без него. это лишняя суета, отвлекаться на него. ну и это лишний повод чувствовать полной героиней, приукрасить рассказ о своем подвиге. а так-сплошная проза-мое искореженное от боли лицо и тд. да и когда он рядом сила воли улетучивается ведешь себя гораздо хуже
он же в дырку не заглядывает, у головы стоит