Прочие дела домашние

Кто, и как, распределил горе и счастье между людьми??? И почему одному дано много, а другому, совсем ничего?

Я тоже задумывалась над этим вопросом ...одно из двух или действительно каждому уготована своя судьба заранее или человек строит сам свою жизнь а неприятности и беды - это расплата за ошибки !
Ксеня Скворцова
Лучший ответ
Так не бывает, просто тем кому "ничего" не смогли воспользоваться своим шансом или не умеют ценить хорошее.
закон сохранения массы: в одном месте прибыло, в другом убыло...
Потому что это глупость... дано всем одинакого и каждый САМ строит свою жизнь...
Прожив 50 лет, я поняла, что горе может быть только одно - смерть ребенка. А все остальное зависит от человека. Ведь не даром говорят : человек - кузнец своего счастья.
не знаю кто распределял, но подозреваю что каждый имеет то что заслуживает.
Инна Вавилова
Думаете действительно кто то знает ответ на этот вопрос???
Татьяна Коломыцева Пытаюсь узнать!)
Поставь себе в красный угол икону Божьей Матери и разговаривай с ней.
И будет тебе счастье.
Арай ***
понятия счастье у всех разное, может не туда смотрите не с теми сравниваете, не то цените в жизни.
Это как посмотреть. Всё познаётся в сравнении. Может быть, чьё-то горе (только не смерть близких) другому кажется радостью, потому что его несчастье, в сравнении с вашим, во 100 крат тяжелее. И многое зависит от того, как человек переживает свои невзгоды. Один хнычет, постоянно жалуется и все его " несчастного" жалеют. А другой не привык выносить свои беды на всеобщее обозрение и все считают его счастливым. Отсюда и иллюзия неравенства.
Saulet Hasenova
Говорят, что кого Бог больше любит, тому дается больше испытаний тяжелых...
Светлана Медведева ого. я видать в любимчиках.
Олеся Савинова Лучше-бы он меня ненавидел.
Я думаю что это зависит от личного восприятия. Кто то умеет радоваться малому - получает больше, а кто-то не умеет ценить то что у него есть и расплачивается за это