Прочие дела домашние

Вот я непонимаю,почему богатые успешные люди завидуют менее богатым или успешным?..И такое ведь бывает в жизни..

Допустим у успешного всё есть,всё что надо...и завидует кому то менее успешному в жизни...
Потому что им все мало. Как поется в песне из к/ф "Гусарская баллада":
Я пью, все мне мало,
Уж пьяною стала.
Этих богатых и успешных удивляет, почему им не завидуют менее богатые и успешные. Они этого просто не могут понять, поэтому решают: значит, у него (у нее) есть что-то такое, чего нет у меня, то, что мне недоступно, и надо обязательно этим завладеть.
Но они никогда не признаются в своей зависти из-за своих комплексов и трусости.
Даринка Гриценко
Лучший ответ
Это у нас временное )))
Каг правило ат усталости. Завистью это не назвать, эта симптом - "Да пашло бы оно все!!! " - первая ласточка дипресии, в этот период мы с партнерами сбиваемся в стаи и летим в субтропики. Потом возвращаемся и опять звидуем сверхолиграхам.
Татьяна Орлова
Не, скорее наоборот))
Не в деньгах счастье
Мария Соколова
Олька Зеленская А в их количестве?
потому, что богатство и успех не даются просто так, даже если получены неправедными путями. Все равно они даются ценой покоя, свободного времени, стрессов, душевного равновесия. Вот поэтому богатые люди, лишенные всего этого, завидуют менее успешным, зато более свободным
Вы сказали "богатые и успешные", но не сказали, чем . Видимо в деньгах они богаты и успешны.
А кто-то может быть "богат и успешен" в делах сердечных (с любимым повезло) , в дружбе, в мудрости и знаниях.... рядом с такими ценностями деньги - лишь бумага.
Ценность денег активно пропагандируется западом, который в большинстве своем живет не по средствам и вам советует тоже самое. Когда это понимаешь, осознаешь, сколько ценного времени потрачено на "бумагу"....

Как пелось в одной песни у Люмен:
"Я видел животный страх, страх огня, страх высоты -
Мне этот ужас гораздо понятней страха, которым болеешь ты,
Боясь потерять теплое место, перспективную работу,
Бояться краха и молить богатства.... "
ни фига они им не завидуют
Дапотомушто богатых часто лицемеры казлы и другой сброд окружает их и ради чего?) ) кашелька.. .
потому, что вторые бывают более счастливые. Они не рвут от жизни все материальные блага, а живут своей жизнью в которой мир и покой с любимой женой, детьми. Счастливы от того, что солнце встало ...вот успешные и богатые и завидуют их крепкой нервной системе.