Прочие дела домашние

Почему мама успешный адвокат с хорошим доходом, а у меня ни работы, ни успеха, ни денег? В чем моя проблема ?

И в чем сила мамы? Один парень на ответах сказал потому что мама сильная а я тряпка, размазня, поэтому у неё есть, а у меня нету ничего . Может у меня нет цели в жизни, привыкла паразитировать за счёт мамы и ничего не делать. Мама с 17 лет работает, а в 27 лет у неё была я, муж, работа, жильё своё . У меня ни жилья, ни работы, ни семьи, ни мужа, ни детей . Или у мамы судьба больше успешная а у меня судьба более неудачная .
потому что у нее были цели и делания, а у вас этого нет
Настя Черкиза
Настя Черкиза
55 610
Лучший ответ
А кто мешал тебе стать адвокатом? Сейчас бы пошла по маминым стопам.
Учиться, работать не пробовала?
В том что ты уже 5 лет задаешь этот вопрос
Оля Башун
Оля Башун
51 575
В воспалённом себялюбии.
Миронова Ольга
Миронова Ольга
74 528
Значит, гены достались папины. Бывает.
Судьба - это то, что делаешь ты
Ольга Какунина
Ольга Какунина
80 891
Почему у вас нет жилья. Мама адвокат умудрилась провести приватизацию жилья без вас? Живете с матерью - значит вы там прописаны и имеете право жить. Все остальное зависит от вас. Вы не мать равняйтесь, так как вы с ней разные! У нее одни достоинства, у вас другие. Идите своей дорогой, занимайтесь тем, от чего ваша душа крылья раскрывает. И все нормально будет. Очень хорошо, что вы честолюбивы и хотите чего то добиться. ДЕЛАЙТЕ.
У вас нет образования? Почему?
Eliz Eliz
Eliz Eliz
99 163
Образ жизни, нацеленный на материальное благополучие, не гарантирует счастья, скорее, наоборот,— делает человека несчастным. Вот что написала профессор психологии Джин Твендж в своей книге «Поколение Я»: «Люди, думающие лишь о деньгах, подвержены беспокойствам и депрессии больше, чем те, для кого главное — человеческие взаимоотношения. Исследования не раз подтверждали, что счастье не купишь за деньги. Ведь, когда уровень жизни человека достигает прожиточного минимума, размер дохода уже не так сильно влияет на чувство довольства» (Generation Me).Амбиции и тщеславие отнюдь не содействуют подлинному успеху. В книге «От хорошего к великому» сравнивалась деятельность разных компаний. Как выяснилось, те руководители, которые достигли долговременного успеха, оказались «на удивление скромными людьми, они не выставляли себя напоказ и держались в тени». А те, кто был «слишком высокого мнения о собственной персоне, приводили свои компании в упадок или в состояние длительного застоя — и таких компаний оказалось две третьих» (Good to Great). Какой можно сделать вывод? Чрезмерные амбиции скорее вредят, чем помогают чего-либо достичь. Если развивать правильное отношение к труду, то удовольствия от работы будет больше. В своей книге психолог Мадлен Левин написала: «Чтобы в чем-то преуспеть, отчасти нужен талант, но в гораздо большей мере — старание и упорство» (Teach Your Children Well). Это включает в себя умение не сдаваться, если сталкиваетесь с неудачей.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. Старайтесь достичь в своем деле мастерства и не пасуйте перед трудностями. Если у вас есть дети, позволяйте им самим решать свои проблемы, учитывая их возраст и способности. Не спешите вмешиваться, когда у них что-то не ладится. Получая жизненную закалку для борьбы с будущими трудностями, молодежь чувствует настоящее удовлетворение.
Олеся Сивцова
Олеся Сивцова
83 647
Что-то я не понимаю - ты тоже адвокат, но успех не приходит? Работай с мамой - успешный адвокат всегда вынужден отказывать тем клиентам, которых обслужишь не успевает - а вдвоём справитесь, пока не научишься привлекать новых! А если ты не адвокат - то какого лысого ты вообще сравниваешь себя с мамой?
Мама тебя избаловала, ты привыкла жить на всём готовом .
Ты не умеешь ставить цели. Вроде как сергей романович про это разьяснял, посмотри, поймешь
мои родители тоже хотели что бы я закончила институт, была красивой с тоненькой талий и длинными ногами, что бы ходила с короткой стрижкой и зарабатывала много денег-ничего из этого у меня нет. и пусть родители разочарованы- ведь это их разочарование. свои проблемы я ведь решаю сама. зато есть работа которая мне подходит, есть любимый человек с которым подали заявление в закс. хорошие знакомые и самоуважение

Похожие вопросы