Прочие дела домашние
У ВаШИх ДетоК В ШКОЛЕ КОНФЛИКТ С УЧИТЕЛЯМИ ПО поВОДу ВНешности БЫЛ?
ну например ногти черным цветом накрашены ,пирсинг и все прочее ...НА ЧЬЮ СТОРОНУ ВЫ ВСТАНЕТЕ? ведь РЕБЕНОК ВАШ единственный ,а учителей много ,и им по большому счету пофиг на вашего ребенка,лишь бы проблем не создавал .А ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ДИТЯ в любом СЛУЧАЕ!?)) я понимаю -приличия ,устав и все такое...хотелось бы услышать мнение ( если нет проблем в учебе ,а основные претензии- к внешности ,то ведь можно закрыть глаза? а если учеба -жалкие тройки и двойки ,то пирсинг и ногти будут раздражать вдвойне с плохой учебой.)
У моих нет, у меня да. В Советской школе не то, чтобы краситься, сережки носить нельзя было. Класснуха была партийной стервой, снимала прямо на уроках и к директору с родителями. Не злите собак. Детей пожалейте. Пусть не выделяются пирсингом, ногтями и т. д. Все таки должны быть рамки. На дискотеке-пожалуйста, на уроке-не нужно. В первую очередь весь нигатив им достанется.
Людмила Ляхова
аналогично)) я пришла раз с кудрями -результат -неуд по поведению за четверть !
На мою из-за джинсов очень ругалась директрисса.
Меня в школу хотела вызывать, я говорю не пойду.
Весь класс ходит, а прицепилась только к моей.
Потому что весь класс молчит, а моя еще и выступить сможет.
Ну потом на собрании этот вопрос подняли и решили, что раз нет в школе общей формы, то дети могут ходить в чем хотят, конечно прилично и не голыми.
Людмила Ляхова
у нас тоже нет формы .все ходят кто во что горазд .моей 11 всег ,а уже наччала выпендриваться .
Школа- это место и то время, когда ребенок получает первые уроки взрослой жизни!
В будущем много раз придется приспосабливаться к требованиям "окружающей среды" в виде начальства, дресс-кодов и тд.
Так детям честно и говорю - "привыкай сейчас"...
Людмила Ляхова
так и я про тоже! и говорю та же! но порой очень трудно переубедить ))но капля камень точит ...
Конечно был.. . Моя еще в пятом классе спросила "Марь Иванна, а что это вы ходите как лохудра? Надо бы поприличней одеваться и причесочку сменить"... )))
Людмила Ляхова
молодец ребенок))
Жангул Егизбаева
А я бы задумалась о поведении дочери. Хамство девочку не красит.
Вероятно, вы не формировали у ребенка собственнный взгляд на моду, на то куда и что уместно надевать-отсюда и проблемы.
Людмила Ляхова
у нас нет проблем .я конфликте как таковом .
я бы на место ребенка встала-учителя действительно сейчас с натугой учителя, по большему счету просто зачуханные люди.
А вы научите ребёнка пристойно ходить в школу и одеваться как полагается... и тогда не будет проблем.. я вообще за форму в школе..
пока нет
Детей нету пока, но помню по себе - я всегда был против установленной формы, ну и в школе еще яро относился к панк-культуре.
И по себе помню - это без толку заставлять ребенка поменяться. Он будет таким же, хотя бы из принципа. А учителя просто порой не понимают.
Помню у нас учительница наезжала на девченок, когда они приходили в школу накрашенные. Это был ее пунктик, и врятли бы все родители смогли заставить не краситься своих дочерей))
На Вашей работе к внешности такое же отношение как Вы описали?! . Представьте, приходите Вы чёрте в чём. а начальник - никаких замечания?? ? Представьте, приводите Вы ребёнка в садик или в школу, а педагог там с огромным декольте и в мини-юбочке?? ? Вы отнесётесь нормально?? ? Нет. Вы скажите, что такого быть не должно. А если придёт муж этой воспитательницы или учительницы или её собственная мама и начнёт её защищать так как Вы описали?? ?
К детям надо относится как к личностям!! ! Взрослым не позволяется ходить как пугало огородное на работу, вот и детям не надо этого позволять.
Именно потому что ребёнок НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ (хотя у меня не единственный, а двое) , разумные родители объясняют своему ребёнку правила поведения в школе и правила приличия в одежде.
Перед учителем можно и заступиться. но дома обязательно нужен строгий разговор.
Моей старшей 12 лет и она как пугало не одевается. Модой особо не увлекается, наоборот, я ей сама подсказываю как одеваться и она моим подсказкам доверяет.
Младшей 6 лет, ногти (не в чёрный цвет, конечно) я ей красила, в садике разрешает накрашенными ногтями ходить.
Всё хорошо в меру и одеваться надо прилично, а не с чёрными ногтями ходить. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Дома - как хотите, а школа - это учебное заведение, а не подиум.