Прочие дела домашние

А вы делаете замечания учителям по поводу ваших детей, если считаете что учитель в какой то ситуации ведет себя

некорректно? Или боитесь что после этого отношение к ребенку будет только хуже?
Я спокойно и доброжелательно беседую с учителем. Чаще всего оказывается, что он просто не придавал значения своему поведению как некорректному. А ребенок просто не понял, воспринял не так, как предполагалось.
Просто прошу больше так не делать - и конфликт обычно исчерпан.
ЭП
Элла Правильникова
65 351
Лучший ответ
Светлана Ерошевич Допустим учитель физкультуры, говорит что девочка толстая, ленивая корова если она не укладывается в нормативы по кроссу? У девочки возможно действительно есть лишний вес.
Предложила такую ситуацию Оксане выше.
Такая ситуация была когда я сама училась в 9 классе.
не делала ибо считаю, что нашим дети ВСЕ... ленивые и их нужно ганять и ганять, а то все обнаглели уже....
ЛБ
Лада Бера
75 956
Светлана Ерошевич значит учитель имеет право дочку оскорблять при всем классе? Допустим тот же учитель физкультуры, говоря что она толстая, ленивая корова если не укладывается в нормативы по кроссу?
замечаний не делаю, так как педагогический опыт у нашей учительницы 20 лет, но какие либо недовольства высказываю, делюсь с ней своим мнением, отношение к ребенку не изменится так как я не со скандалом, а с разговором подхожу к учительнице
Я бы сделала... наедедине поговорила бы.. .
Я сама работала учителем, но не представлю как можно унижать детей при других...
***k@t@rink@** *
***k@t@rink@** *
87 859
размышляю пока над этим....
ЮЛ
Юлия Ли
23 480
замечания я не делаю, а вот конструктивно поговорить могу
Я была слишком эмоциональной мамашей. Говорила и с учителями и с директором школы разговаривала по поводу учительницы литературы, которая своих учеников называла "быдлом" а детям объявила, на следующий день после родительского собрания, что их родители хуже рыночных торговцев.. . И отказались от учительницы физики, называвшей наших сыновей "пушечным мясом для Чечни". А учителю физкультуры настоятельно рекомендовала, чтобы не распускал руки на учеников. Но на моих сыновьях это не отражалось, может потому что я и сама заканчивала эту школу и большая часть учителей меня помнила..
мой еще не дорос до учителей. но за племянника ходила и учителю замечания делала
и сестра ходила
Айнур Шонова
Айнур Шонова
9 129
Всего один раз я подошла к учителю "с разборками"... У него из класса одна девочка переходила в другую школу, а учитель (причём начальных классов, с огромным стажем) сказала ребёнку: "Лучше бы ты ушёл вместо Вики" Я даже к директору школы ходила жаловаться...
Ирина Ирочка
Ирина Ирочка
8 197
Надо знать свои права!
Если бы мой мальчик. вел себя поспокойнее, я бы доставала всех учителей, а так молчу в тряпочку.
хуже не будет
надо их иногда на место ставить
Пока не сталкивалась. Если возникнет такая ситуация, постараюсь сначала как можно подробнеее узнать все ньюансы у дочки, у других родителей, а потом пойду разговаривать. Но предпочитаю не наезжать, а разговаривать и решать возникающие вопросы совместно.
Milena Almazova
Milena Almazova
507
пока с таким не сталкивалась, но если некорректное поведение будет, то не побоюсь, поговорю. а если не поможет, то и пожалуюсь выше. пусть лучше меня боятся) . вообще то учитель должен быть профессионалом своего дела и показывать хороший пример, мы же ему доверяем наших детей.

Похожие вопросы