Прочие дела домашние

Из чего сделать мыльные пузыри? (деткам для забавы).

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке) . Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев
Ольга Ильина
Лучший ответ
Раньше считалось, что самая классная пена для пузырей из пены для бритья...
Любое моющее/мылящее ср-во с глицерином, глицерин можно и отдельно прикупить.
Jansaya Baktiyar
Когда мы были маленькие, то наливали в миску воды, добавляли шампуня, а потом опускали в воду коктейльные трубочки и выдували воздух; пузырьки взбивали та-акую пену! Помню, ужасно нравилось :)
Ирина Мазур
мне мама из шампуня делала
Детки пусть сами изобретают
Фети попробуйте или другое средстпо пенящееся (гель, шампунь)
Шампунь с водой размешайте!
Ну по старинкке ИЛИ МЫЛО РАЗВЕДИТЕ ИЛИ ШАМПУНЬ ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ
Ну это же элементарно!
Шампунь, гель для душа, жидкое мыло!
Ксюша Ксюша
Вода+ мыло/фери
из детского шампуня
Пол-стакана воды, кусочек мыла, можно капельку шампуня
Шампунь какой-нибудь подобрать, а выдувать через трубочку, напр. пустую шариковую ручку. Пузыри будут агромные!
заливаете Фаури+вода, не трясти. оставить на некот время а зтем пробовать