Прочие дела домашние

как дома сделать мыльные пузыри для ребенка , такие как продают?

Н Ю Т О Ч К А
Нам понадобится для производства чудесных мыльных пузырей: 0,5 чашки жидкости для мытья посуды или детского шампуня, 1,5 чашки воды, 2 ч л. сахара, капелька пищевого красителя. Краситель заставит ваши пузыри окрасится, зрелище потрясающее.

Когда каплю мыльной воды раздуваешь с помощью соломинки, то, благодаря сцеплению частиц, она обращается в красивые пузыри.
Несколько капель глицерина, добавленные в мыльный раствор, сделают мыльные пузыри более прочными, поэтому для достижения такого эффекта нужно приготовить смесь посложнее.

На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.
Лена Переверзева
Лучший ответ
Настя Сигаева Спасибо! нашему сыну 4,5 лет, обожает мыльные пузыри. Пытались шампунь, фейри, гель для душа разбавить водой, все не то! а тут оказывается... столько чего надо :))) спасибо вам заранее, попробуем.
Лена Переверзева сама делала, как настоящие получаются)
Я делала из "Фейри".
Покупаешь глицерин в аптеке, смешиваешь Фейри, глицирин и воду - получается еще лучше, чем покупные...
Marina Makovey
Н Ю Т О Ч К А нужно попробовать
пробовал, полная херня выходит! проще новое купить!
Bahit Sholbaeva
Из каучука !!!
Анна Данилюк
можно поробовать шампунь развести водой, желательно прозрачный шампунь или жидкое мыло
Леся Свердлик
Их и продают и можно самому, но вот состав засекречен ) - я помню, что в =меню= входит глицерин, сахар и ещё инградиенты.
http://www.povarenok.ru/blog/show/6572 ---------------из инета
Н Ю Т О Ч К А спссибо!!!
Фейри+глицерин+вода+сахар
просто в какую нибудь банку смешайте воду и много разных шампуней, гелей для душа, пены для ванн и хорошенько взболтайте, а из проволоки можно сделать штучку которой эти пузыри пускают))
моющее средство развести водой
Юлия Коваль
Эти мыльные пузыри-в большинстве случаев всего лишь обычная вода с мылом или жидким мылом. Я для сестры часто их делаю...