Прочие дела домашние
Мама очень любит позорить и обзывать меня перед своими друзьями показывая,что она самая умная.Как быть?
Если в следующий раз опять так поступит перед своими друзьями, повернись к ней лицом и тихо, очень тихо и четко спроси : "Мама, а тебе не стыдно, что ты воспитала ТАКУЮ дочь, при твоём уме и прочих достоинствах? И уйди. Будет потом скандал, но вряд ли она захочет еще раз попасть в такую ситуацию.
нормальные люди просто поймут кто на самом деле умный а кто не очень
вам просто не повезло с мамой
я в шоке
вам просто не повезло с мамой
я в шоке
уходить в тот момент когда приходят ее друзья
Наташ, я могу Вам только посочувствовать. Вашей маме плохо, она чувствует себя "не в своей тарелке" и пытается самотвердиться за Ваш счет. Хотя на самом деле, это дает обратный эффект. Попробуйте поговорить с ней и объяснить, что таким образом она не выставляет себя в лучшем свете....
Почитайте в интернете про нарциссизм. Может, у вашей мамы нарциссизм. Сравните описание нарциссичной личности с ее поведением. Потом будете думать, что дальше, если совпадает, с вашей точки зрения.
ЛИШЬ БЫ ТЫ потом НЕ ВЫРОСЛА такой как мать. Я всю жизнь терпела подобное.... пока терпение не лопнуло и я не наеб.... ла её тяжёлым приедметом.
Сказать маме, чтоб она прекратила, поскольку это просто не воспитано и глупо, утверждать свою значимость за ваш счет.
У меня похоже. С возрастом это усугубляется. Когда-то она была очень востребована и ей было не до семьи. А у меня семья. А ничего не помогает. Для нее главное удовольствие, что б кому-то доказать, что я плохая. , без разбора, мужу детям, посторонним. Стараюсь как можно меньше общаться., это выводит из строя. меня Привыкнуть к этому думаю сложно. Ну может ваша более адекватная.. . Попробуйте сказать, что вам не нравиться... и поставить условие.... По доброму я много раз пробовала ...безрезультатно. Она не видит в вас личность... Удачи!
Жуть.... могу сказать только одно: с такими людьми бесполезно о чем-то разговаривать, это пустая трата времени и сил. Пройдет какое-то время и вы при малейшей возможности сбежите от своей мамы. Главное, не держите на нее зла, в конце концов родителей не выбирают...
Постарайтесь избегать встреч с ее друзьями, пусть эти посиделки происходят без вашего присутствия.
Поговорите с мамой, выясните, в чем причина такого бестактного поведения. В случае безуспешной беседы ограничьте общение и с ней до необходимого минимума. Таким методом (игнором) воспитывают родители маленьких капризных детей, давая понять ребенку, что он не прав и родители будут сердиты на него, пока он не исправится. Если ваша мама не в состоянии решить проблему как взрослый человек, учите на рефлексах.
Наташенька, надо поговорить с мамой и расставить все точки над i.
м-да ну и маман у тебя, а ты клин клином вышибай! пусть знает где раки зимуют!