Потому. что на их фоне они не выгодно, мягко говоря, выглядят ( а кому же охота) , Они же любят, когда им в "рот заглядывают" , восхищаются их остроумием, и округлив глаза повторяют :"Да ты что? "
Умные мужчины нисколько не боятся, а глуповатые не хотят показывать скудость своего ума. Ну вот хоть первый ответ прочитайте. Первая реакция человека.
Какой дурак потерпит, чтобы девушка была умнее...
Ну так все боятся экстраординарного- сошествие с небес ангелов, прилет инопланетян, ураган 500 балло.
есть умные в том плане которые на фото-в плане объема знаний, но это совсем не говорит о их уме, скорее о объеме оперативной памяти в том числе и эрудированности. Если ум-это мудрость, то здесь не бояться надо а радоваться
А если умная, ещё и красивая... то вообще туши свет..: -):-):-)
Боятся дураком выглядеть!
Мужчины побаиваются вообще всех женщин, любых. А умная или глупая - это их редко интересует в первую очередь.
а разве умные девушки бывают?
это просто мужчины глупые и боятся показать себя недоумками перед девушкой )
Это глупые мужчины. Они боятся показаться на их фоне глупцами. А умному мужчине боятся нечего.
Глупости, мужчины уважают и ценят умных женщин. А в личной жизни - любят, и гордятся умными женами. Другое дело, что умная (действительно умная! ) женщина никогда не будет выставляться со своим умом, и будет делать вид что она по сравнению с мужчиной - просто прелесть, что за дурочка:)
Чтобы не выглядеть дураком...