Прочие дела домашние

кто в теме?сегодня услышала, что с начала 2010 г медицина становится платной.и обычный прием к педиатру ребенка

сводить будет стоить от 100р.а взрослым естественно раза в 3 дороже
Машуля Я
С начала 2011..
да, планируют такое. расценки как у вас не слышала, но.
Сады собираются переводить на автономный режим, т. е. плата возрастет до 5-6 тысяч ( в отличии от 1000 сегодняшних)... будет полное самофинансирование, только з\пл будут платить сотрудникам гос-во.. .
Школы точно так же... будет определенное кол-во бесплатных часов (самый миниму) _за остальное- платить. .
Ну а в медицине кое-где уже так... Хочешь бесплатное УЗи? Жди 5 месяцев.. Платно? да хоть сегодня. .
Или вот. Будет госзаказ на опред. обьем услуг. Например, бесплатно невропатолог примет в неделю 20 человек, остальных- платно.
ИЛи... госзаказ есть на 123 аппендицита, а у вас, не дай бог, 124-й.. Что будете делать? правильно, платить.. .
так что скоро будет полный пипец.
Ведь, по сути, школам и садам теперь разрешено ЗАКОННО то, за что несколько лет так наше гос-во боролось, (даже несколько судов над заведующими д\садов было- что деньги собирали на ремонты-игрушки) - РАЗРЕШЕНЫ ПОБОРЫ. И если многие боялись, то теперь все законно- собирай, не хочу.... А не надо рассказывать, какие аппетиты будут у зав. и директоров. .
Понятно, что гос-во в самом деле нифига не финансирует ни сады, н и школы.. Но родитеям-то тоже эту ношу не потянуть!
Лариса Ветчинкина
Лучший ответ
Хыыыы)) )
А где еще бесплатно осталось то??? ?
Не наблюдается чтот..
был бы врач стоящий.. . для некоторых и 100 рублей жалко
Девочка моя, не только медицина, но и образование с 2010 года будет платным)) )
Почему вы не верите-то в это, не пойму я вас, люди...
Эля Кросс
а мы и так к педиатору не ходим.... ничего она нам путного не сказала. Так уж вышло, что самым толковым оказалась врач из мед. центра в котор. мы с аллергией наблюдаемся. Можно сказать у нее все детские проблемы и решаем, педиатору только заключения и анализы ношу, для детской карты.
Наталья Хитяева А вот мы периодически ходим, у нас толковая врач, повезло.
да есть такая тема, как и про среднее образование (правительство дало же по 300000р на второго-надо отобрать) но я так поняла, что здесь будет определять клиника и школа на бюджете. совмещенное или полностью платно
Olga Olegovna
Скажите спасибо медвопутам за нашу счастливую жизнь! И обязательно придите на следующие выборы и проголосуйте за любую другую партию, только обязательно против
Светлана Котька вот-вот мой муж 9 мая так и сказал, когда перед самым Празд. салютом дождь ливанул!
впервые слышу... до нас до медиков это пока не дошло, а вот начальное школьное обучение-платным будет: русский, математика и церковная наука-бесплатно остальное по договоренности.
Nurgul Sulimenova
Машуля Я Реформа бюджетных учреждений не сделает российское образование платным, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Недавно Госдума приняла закон, который реформирует сеть бюджетных учреждений. Он предоставляет организациям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. В обществе начали высказываться опасения, что бюджетная автономия школ и вузов может привести к тому, что бесплатно будет оказываться минимум образовательных услуг, а за остальное россиянам придется доплачивать самостоятельно.

"Никакого увеличения доли платности в образовании нет и быть не может. Более того, у нас по объему финансирования бюджетное образование на всех уровнях — на уровне школы и на уровне профессионального образования – очень существенно выросло", — отметил министр.
Nurgul Sulimenova Спасибо видимо я прослушал...работа знаете ли...Спасибо это актуально
скорее всего она будет в двух вариантах, если надо срочно то плати, если платить не хочешь, то стой в очереди.

у нас в поликленнике уже есть вывиска с информацией и ценах платных услуг, к специалистам
Larisa Treskina