Прочие дела домашние
По вашему опыту, дети сами становятся правшами или их родители учат, а дети изначально все могут двумя руками?
Как это было у ваших детей или у тех, развитие которых вы сами наблюдали?
Априори, каждый ребёнок может всё делать обеими руками.
Просто с развитием он привыкает к общим принципам .
У меня дочь, уже будучи в техникуме, задалась вопросом "развить обе руки " при письме, еде, рисовании и т. д. и т. п.
Теперь-спустя несколько лет-пишет, ест, рисует, шьёт обеими руками. А так же - в клубах по страйкболу и пейнтболу имеет по званию "мастер-снайпер"-стряляя из обеих рук так же !!!
Так что ,-вывод-имея желание и веру в себя-всё возможно !!!
Ольга Богуславская
Может, но делает всё лучше и точнее одной... Да и вопрос не о взрослом человеке, а о ребёнке, младенце...
Что за чепуха. Правшами или левшами рождаются.
это заложено генетически
Это дано от рождения.
У меня два внука левши. Старшего пытались научить писать правой рукой, но только время потеряли
Нет, и дочка, и внучка изначально левши... При этом внучка могла обеими руками действовать, но предпочитала левую, а дочь строго к левой ...
Нет, родители этому не учат. Одна рука начинает доминировать без родительского вмешательства. Но происходит это не сразу, по мере развития ребенка. Доча где-то в 3 года стала сама правой больше пользоваться, хотя изначально обеими.
Сами, конечно. Ребенку дают что-либо-ложку, игрушку, или он сам берет-определенной рукой или обеими. А потом уже видишь-что у него ведущая рука-правая (или левая)
По моему опыту настоящего левшу переучить невозможно.. Остальные рождаются правшами
Какое полушарие мозга наиболее развито, такая рука и начинает активно работать ...Если правое, то левая рука, если левое, то правая рука . От человеческой природы мозга это зависит .
Думаю учить нужно.
Некоторые учат
Сами