Прочие дела домашние
Навеяло одним ответом. А как реагировали ваши или не ваши маленькие дети, когда вы или те родители обещали им отрезать
А как реагировали ваши или не ваши маленькие дети, когда вы или те родители обещали им отрезать язык за нехорошие слова? Я по себе помню, что воспринимал это в прямом смысле. Или когда воспитатели обещали в садике вывалить кашу за шиворот, если я её не съем. И меня это достаточно сильно пугало.
а еще дети верят в Деда Мороза
Я была как-то свидетелем реакции девочки именно вот на эти слова!
У неё так округлились глаза и она говорит маме: И что кровища будет?
Ну и мама "умная": Ещё какая будет!! !
одела как то сыну на голову тарелку с супом... конечно, не горячую... одного раза хватило понять, что мама слов на ветер не бросает... больше подобных прецедентов не было
меня не пугали.. пороли ремнем и в угол... все равно на следующий день все повторялось))) я убегала к подружкам, а ругаться матом ..что то не помню такого.. давно очень было)
за столь гениальные высказывания -я бы воспитателю не просто пообещал бы вывалить кашу на голову ...Бог миловал таких воспитателей, да и родителей ни у меня ни у детей не было...
Екатерина Гаврюшина
Хоть все и кричат, что раньше не такие учителя и воспитатели были как сейчас. Я это помню по другому - в садике не спишь, и по сраке могли хлестнуть, да и в школе за волоса и лбами двоечников ударить.
Никогда так не угрожаю. За плохое поведение говорю, что по попе дам.
Было страшно ((((((((((((
По себе помню-никак.
А, вообще, согласна с Пантелемоном-отвратительная мера воспитания. Угрожать ребенку физической расправой-это, конечно, проявление педагогического таланта, не меньше..
я не помню, что бы мне такое говорили . сыну тоже не говорю такое . ну матюгнулся и матюгнулся .. годом раньше .. годом позже - какая разница ))))
МНЕ воспитатели в детском саду не только обещали, но и вываливали ВСЁ недоеденное в одну тарелку: суп, котлету и компот, кашу, омлет и какао с недоеденным бутербродом.. . И затавляли это есть.
Вот такое было "воспитание".
К счастью, давно это было. Не только мои младшие, сейчас десятилетние,, этого в садах не видели, но и моя старшая, которой 28. Слава Богу!
Но чего добились таким воспитанием, так это того, что я с роддома отношусь к своим детям, как к взрослым людям, как к личностям. Не позволю себе того, чего не позволю по отношению к посторонним взрослым людям. Ни слов не позволяю, ни действий.
Вот такое было "воспитание".