Прочие дела домашние

Ваши маленькие дети (до года) с собаками и кошками общаются? подпускаете животных к детям?

Багыт Ибраева
только к своим собакам
♡Jasmin♡ ☆☆☆☆☆
Лучший ответ
Моя с детства с животными, на даче и собаки, и кошки и куры были.
Замечательно общались.
Tanya Koltomova
наша кошка с рождения дочери спала вокруг ее головы, как кокошник.
Елена Шуринова
Общались, а как же иначе. Внучка считала собаку и кошек равноправными членами семьи, которых нужно любить и слушаться )))))))
Нет, нет и нет! Nic у тебя противнейший
Карина Коваленко У нас-демократия!Какой хочет-пусть такой ник и ставит.А может она в душе-мягкая и пушистая?
У нас в данный момент нет домашних животных. Нет желания заводить. Не из за боязни каких либо инфекций, а просто не хочу. А вот ездила к родителям, так там прямо зоопарк) . И козы, и гуси, и индюки, утки, куры, а котов вообще не счесть. Ну и собака конечно во дворе. Ниче, терлась моя детвора с этой животиной-все нормуль! Никто ничем не заболел. И даже молоко сырое пили-усе в порядке.
Lyazzat Kerimova
Я своих не подпускаю. Они по улице бегают (хоть у нас и частный дом, но во дворе тоже всякой бяки хватает) , извините, попу друг другу лижут (у меня 2 собаки) , а кот вообще непонятно по каким подвалам шляется. Нет, не подпускаю. Я их и в комнаты-то не пускаю, только на кухню и в коридор.
Конечно. У меня все скопом живут. Дети думают, что они собаки, пес-что он кошка, кошки-что они хозяева дома, а морская свинка-что она тигр.
Ольга :)
Нет, категорически не разрешаю, они почти все лишайные, а мои дочи с длинными волосами. У нас своей живности хватает)))
Лейла Атаева
к своим животным пускала, у нас была и кошка и собака, когда дочка родилась, к чужим нет
да у нас все нормально.... но подпускать стали где то как стал малыш ходить
Аня Медынская
у меня было собачка маленькая, болоночка. так мама, когда занималась своими делами оставляла меня в манеже, давала печенюшки грызть или соску. так эта псинка постоянно ко мне залазила и тоже и соски ела и печенье. как бы мама не ругалась. а мне нравилось
Если домашнее животное, то сколько знакомых с детками и животными спокойно общаются. . а вот с уличными и в большом возрасте не надо. Вон у моего начальника родился недавно ребенок а у него собака, так ничего, собака днюет и ночует около кровати, и старший с псинкой у него вырос. Просто по животному надо смотреть, агрессивное или покладистое, и постоянный надзор при "общении".
Оля *****
Психологи утверждают, что тем, кто постоянно тесно общается с домашними животными, они оказывают своего рода эмоциональную поддержку, которой порой не хватает даже в отношениях между членами одной семьи, не говоря уже об одиноких людях. Причем такими одинокими людьми нередко практически становятся наши дети, поскольку родители бывают настолько загружены делами, что у них нет времени для своих чад. По мнению ученого, эту поддержку вполне можно считать настоящей психотерапией, имеющей четкий механизм воздействия.
Люда Юсупова
нет, животных дома не держим и пока маленький заводить не собираемся (если только рыбок) . я с опаской к ним отношусь.
Алла Филь
да, подпускали кошку к ребенку, ничего страшного в этом не вижу...
у меня есть маленький брат, да конечно общается все нормально но надо после общения сразу его купать!!!!
Карина Коваленко А нескромный вопрос-и сколько раз на дню Вы его купаете?не проще-ли собаку привить и стериализовать?а шкурку у собаки чем моете--это я Вам как ветеринар говорю.