Прочие дела домашние
Вы готовы к полностью платной медицине и полностью платным садам и школам с 2011 года?
я не по теме. сдала че нить???
при наших зарплатах и смешно бы соглашаться....
Так давно все было платно.
Только не официально.
к садам уже давно готова, плачу по три тысячи в месяц, а вот насчет школы я в шоке, конечно деньги небольшие, но что будет с теми детьми, которые и сейчас не могут себе ничего позволить-это многодетные или дети алкашей, будет сплошная неграммотность, как после революции, а насчет медицины я ничего не слышала
тогда придется валить из страны :(((
Готовы! садик ишколу посещаем частные+ пришлось нанять частного врача (т. к. например на приеме у врача при просьбе дать направление на анализы на 3 детей.. мне сказали - зайдите завтра, мне некогда.. ну и эта же врачиха лечила ребенка моей подруги от сальмонеллеза ..смектой-3 месяца и анализы не выписывала (((классненько так да или у них на анализы нельзя в больнице ходить? , послала все бесплатное нах.. договрилась с мужем, что буду поэкономнее, (поятно что не сдержала солво)) .
пусть мушшина мой мамаонтов ташшит домой к обеду, я лучше тут посижу))
Галина Павлова
приветик:-)
нет, не готова... .
и не только материально... .
регресс самый настоящий.... дальше, видимо, только хуже....: (((
и не только материально... .
Медведев сказал, что не будет платной учебы.
Кто нас спрашивает.
Каждый получает то, что может оплатить.
зачем панику-то нагонять? Еще ничего неизвестно. А медицина давно уже платная. Хотя мне везет на хороших бесплатных врачей
Эт нарушение прав человека, врят-ли такое будет..) )
а оно разве было бесплатным?
А у нас чего, бесплатно что-то было? Не смешите)))))))))))))))))))))) )
Только сейчас все наши деньги будут на квитанции менять, а не как раньше, дайте на ремонт класса, и ремонт лет через пять))))))) 0
Нет, хотя соглашусь с предыдущими - уже давно за все платить приходится.
Я готова, а моя зарплата - нет.
нет, не готовы...
А что сейчас есть что-то бесплатно? Медицина платная, кроме терапевта. За садик платишь, в школу каждый день деньги требуют. А где бесплатно-то?
когда средний класс будет занимать 90% общества, тогда и можно... и не как сейчас.
абсолютно нет. Это, я считаю, бред. Качество образования и медицинских услуг не улучшится, хамства будет больше. Жить станет еще тяжелее, чем сейчас живут многие семьи: заплати поднебесную коммуналку (у кого-то еще и ипотека) , купи продуктов, оплати проезд на работу на транспорте (или бензин плюс ремонты машины) , одень себя и ребенка, кроме того, дети еще имеют свойство иногда болеть.... купи лекарств.... о каких-то удовольствиях, поездках, развлечениях я здесь уж не упоминаю, плюс кредиты, которые многие берут- да зарплаты уже на это ПРОСТО не хватит! А здесь еще родители должны выкраивать ежемесячно определенную (не думаю, что она будет мизерной, не бьющей по карману) сумму на сомнительное школьное образование. Ну еще есть вариант бесплатного образования. По факту, это не более чем научат ребенка ставить не крестик, а подпись, и все. Это что насчет образования.. .
А насчет сомнительного качества медицинских услуг гос. больниц и поликлиник, которые станут тоже платными- вообще молчу.
Если честно, я рада, что сама успела закончить школу и институт, не платя ни копейки. Но ведь у меня еще будут дети. Можете считать меня пессимисткой, но меня одновременно и удивляет и пугает такое нововведение. Если еще вспомнить, что мы живем в стране, где закон - что дышло, вообще как-то становится не по себе.
Такое мое мнение.
Не готовы!! ! Уже итак за многое платим и за то что гарантированно плати теперь!! ! И так неучей полно, а будет еще больше!!!
Уже итак все платное: для того чтобы попасть на прием к врачу к любому 100 руб. , за каждый анализ еще несколько сотен рублей, затем для того чтобы получить результаты анализов, снова 100 руб ит. д. В школах все тоже самое, только там пока тройки бесплатно ставят, а чтобы четыре получить или пять учителя взятки ждут а не знаний.
нет!!!
Практически это уже введено, в пол-ках, д/садах, школах, где в меньшей степени, где-то в большей, вернее, всё на усмотрение местных властей. Как только нам поднимут ещё раз, незначительно зарплату и пенсии, всё будет платное. , и хоть правительство это в открытую не говорит, но, потихоньку делает. Ориентировка на Запад полная. Страна банкрот, деньги надо откуда-то брать. Повысят налоги на недвижимость.
интересно получается! А на наши налоги депутаты в ресторан ходить будут и любовниц содержать!!!! Всех на кол!!!
скоро дышать будем за деньги, так что неунываем!!!:)
А у нам готовы предоставить профессионалов, которым платить?? ? Если я плачу, то и требования у меня соответственно выше!!!
нет конечно