Если фотоальбом тоненький а фото в нем одно и страшное, то это паспорт. (с)
Я не встречала человека довольного своей фоткой в паспорте. Видать у всех фотографы уж больно страшные вот и пугают людей ))))))))))
Прочие дела домашние
А Вам, чтоб на паспорт сфоткаться, сколько попыток надобно?)) Или одной вполне достаточно? У меня вот фобия, ненавижу
Анастасия Подлужная
Про альбом 10 баллов))))))))))))))) Я эту шутку уже подзабыла, а зря)))))
А мне мои фото до фонаря. Я так редко кому-то показываю документы, что меня это мало волнует
Анастасия Подлужная
а мне довольно часто приходится им пользоваться, знакомые смеются))))))
А у меня на фотках официальных такое скорбное всегда выражение лица) Кто-то даже увидел пошутил, мол на памятник сгодится даже на могилку себе)
Анастасия Подлужная
а мне фотограф даже улыбнуться разрешил, думаю по этой же причине)))))))))
одного раза достаточно, куда потом эти фотки девать
Анастасия Подлужная
отсканировать и на аву))))) Шоб ниХто не догадался КТО это)))))))))))))))))
Терпеть не могу "щелкаться" на документы, тяну время до последнего... Даже выслушав "команды" фотографа, получаюсь будто совсем не я...)))
Я фото на паспорт и паспорт делала за один день, т. ч. шансов что-либо исправить у меня небыло!:))) )
Получилась на фото так, что меня на нём никто не узнаёт:)))))))
мне даже как-то страшновато хвастаться, а то ещё побьёте меня всей группой лиц с неудачными фото на паспорт.... но тем не менее похвалюсь))) ) я, при всей своей напрочь отсутствующей фотогеничности, на фото для документов получаюсь наилучшим образом ( за редким исключением).... ну хоть в чем- то должно человеку повезти))))))))))
Анастасия Подлужная
Сфоткайся за меня))))))))
Анастасия Подлужная
Ты - счастливое исключение из правил))))))))))
я.. кхе кхе. . ржу над своими официальными фотками)) ) это кусок прикола.
я в жизни таких физиономий не делаю. а на документах преобладает такое странное выражение лица.. .
мня...
ага ага! я тоже с "тиком")))ещё от волнения и икать начну. то пятка зачешется, то глаз задёргается...)))
о! у меня тоже нервный тик) ) Уже фоткалась на паспорт 4 раза (2-ды замужем) и 1 раз на загран. И всегда прошу несколько раз перефотографировать.. . Хоть и заглядываешь в паспорт редко, а все равно не хочется, чтоб оттуда макака выглядывала_))))))))))))))))))))
ааааааа!!!! Вспомнила, еще 3 раза на пропуск фотографировалась, когда работу меняла. Жуть просто! А последнюю фотку (там капец просто! ) нам мужчины н а8-е марта увеличили и подарили, как портреты! Никогда такого уродства мне еще не дарили!!!!
Снежанна Титаренко
Извините, посмеялась... :) Я представила, что там Вам мужчины подарили :))))
Анастасия Подлужная
а я на пропуск очень даже ничего получилась, меня в праздник фоткали, в расслабленном виде))))ОООО...я пришла к выводу, надо просто тяпнуть для храбрости...перед фотосъемкой))) Зато на загранпаспорте точно буду всегда узнаваема)))))))))))))))
одного раза достаточно!
Я сам фотографирую на документы, и меньше трех- пяти попыток фоток ни когда не делаю, потом показываю на компьютере заказчику и добиваюсь того чтобы заказчик был доволен.
Я не профессионал работаю совсем в другой сфере не связанной с фото, но клиентов хоть отбавляй.
Есть всякие тонкости, читайте книжки по фото и делайте выводы.
Анастасия Подлужная
А мне то зачем их читать? Я ж не фотограф((( А фотографы сейчас сплошь халтурщики пошли, трудно лишний раз на цифровик щелкнуть(((. Вы такой, наверное, один в своем роде.
Видно у всех такая проблема :) Меня вообще не узнают на фотографиях. И делают глаза по 5 копеек, когда я себя показываю на фото.. . А про паспорт я вообще не говорю - такое впечатление, что села во время фотографирования в ведро с кипятком. Но, кстати, эта вина фотографов. Не умеют людей расслабить. Всё-таки это искусство, а не конвеер.
один раз. у меня просто взгляд ТАКОЙ, что на второй раз фотографа не хватит.... он же не враг сам себе?!)
Один удачный снимок потом на всю жисть цветной ксерокс, делов то )))
Анастасия Подлужная
Один удачный снимок еще сделать надобно)))))))))
Улыбайтесь Господа. Улыбайтесь!
Анастасия Подлужная
А потом как Афоня в одноименном фильме "Не похож? А так?")))))))))))))))
на первый паспорт когда села фоткаться из-за чего н помню разобрал смех пол часа успокоиться не могла а во второй раз вреде нормально, отфотошопила малец торчащий локон и синячки под глазами убрала и все в перед с песней в ПС. а вообще мало у кого нормальные фотки на паспортах.
Так часто паспорт меняете?
Анастасия Подлужная
Часто))))
Сейчас с этим нет проблем. Все прекрасно ретушируется на компе.
Анастасия Подлужная
поверьте, если лицо от напряжение перекривило, тут ни одна ретушь не спасет)))))))))