Прочие дела домашние
Укачивает, или что-то другое?
Дочь 8 лет не переносит автомобильный транспорт - ни автобусы, ни маршрутки, ни автомобиль. Очень плохо себя чувствует, но ее не тошнит и не рвет. Сильно болит голова, краснеют глаза, повышается давление и пульс. Меня в детстве укачивало, но это была тошнота и головокружение. Спрашивала у педиатра, так та только плечами пожала. Таблетки от укачивания вообще не оказывают никакого действия. Так что это все-таки - слабый вестибулярный аппарат или что-то другое?
Я сама в детстве испытывала подобное... Укачивало, резко реагировала на выхлопные газы, чувствовала себя так плохо, что потом надо было после поездки только спать.. . Потом дочь стала переносить таким же образом поездки в любом виде транспорта... Специально мы не обследовались, считали, что просто укачивает.. .
Мне в мое время мама всегда давала что-нибудь кисленькое (лимон) , желательно во время поездки лежать, не смотреть на дорогу, на быстро мелькающие столбы, можно смотреть только вдаль.. . И я своей дочери, когда у нас начались подобные проблемы, давала такие же советы.. . И еще нам помогают имбирные таблетки.
В прошлом году она летала в Америку и вот этот 10-часовой беспосадочный перелет дался ей очень тяжело.. . Но на обратную дорогу ей порекомендовали какие-то американские таблетки от укачивания, они ей реально помогают.. .
Я думаю, с возрастом будет легче переносить подобное... А пока придется просто готовиться к подобным перемещениям, настраиваться, если их нельзя будет избежать..., или хотя бы предпочесть другой вид транспорта...
Анастасия Кудрявцева
Спасибо. Мы практически все также делаем, едет лежа, тоже кислое даю или мятное, но все равно очень плохо. Теперь только поездом, но это гораздо дороже, дольше и не везде они ходят.
аллергия на бензин - у подруги отец такой был, потом привык, в гараже 20 лет отработал.
Анастасия Кудрявцева
Что серьезно? Я над этим не задумывалась, хотя замечала, что если в салоне есть запах бензина или газа, то такие симптомы начинают проявлятся практически сразу.
У моего ребенка в детстве тоже было такое, однажды нам в автобусе одна бабуля подсказала одно средство народное-грызть какаю-нибудь палочку (или спичку держать в зубах)... как-то с недоверием отнеслись сначала, а потом решили испытать-как ни странно, но помогло... а так какие мы таблетки только не пили-даже ноотропил (он принимается при сотрясении мозга), дипразин (очень сонное лекарство)... Желаю удачи!
страх
Анастасия Кудрявцева
Да нет, какой страх.
Моей доче ( 10 лет) тоже в машине плохо, краснеет лицо, как при жаре, сонное состояние, просит открыть окно, говорит, что тяжело дышать, жалуется ежеминутно.... сама очень переживаю. .
но мои наблюдения подсказывабт, что это вестибулярный ап-т....
Анастасия Кудрявцева
А таблетки от укачивания помогают?
У моей тоже сонное состояние
о у меня такое же, но плохо переношу автобусы, если стою, самолеты (при взлете посадке) , а автомобили нормально. возможно конечно аллергия, но хз, списываю на укачивания, врачи не знают что это, но у меня еще комок зажимает на сердцем, башка ехать начинает и ноги ватными становятся. а рядом со мной стоят бабушки и рассуждают какая я сволочь, что не уступаю им несчастным место
скорее всего она просто боится