или давайте таблетки от укачивания или элементарно отвлекайте его какими-то играми, просите смотреть вперед на дорогу и считать машины, которые вы обганяете=)приоткрйте окно что б обдувало чуть.. .
не ваша вина в том что дороги такие дырявые, что аж тошнит ..(
Прочие дела домашние
Ребенка часто укачивает в машине, что бы такое придумать, чтобы не укачивало?
Вестибулярный аппарат (vestibul- у входа) -часть внутреннего уха. Изменяется положение тела- меняется направление силы, действующей со стороны отолита на чувствительные волоски ресничек вн. уха, сигнал направляется в мозг, положение тела мышцами выправляется. Со временем амплитуда, частота колебаний закладывается в программу, человек перестает укачиваться. Но это не значит, что привыкший к качке на большом теплоходе не будет укачиваться на маленьком. Тоже автомобиль, самолет. Привычка нужна, тренировка. Бонин, аэрон не снимают проблему-выключают ее, при этом вызывая привыкание. Чаще тренировать нужно (чаще ездить).
есть драже коккулин
только не знаю можно ли детям
Может на поезде его возить?
Сколько лет ребёнку? Я своему с 7 лет даю ДРАМИНУ, правда его только в самолете укачивает. Очень хорошие таблетки, сама их пью - у меня та же проблема. И по-моему они даже для более младшего возраста подходят.
Татьяна Романова
4 года ребёнку
мою дочь укачивает. мы спасаемся тем что складываем цифры, рассказываем стихи. одним словом я стараюсь ее отвлечь
ДРАМИНА Вам в помощь!!!
В аптеке есть карамель от укачивания всякие "авио" детям можно и нужно. Общее состояние ведь ужасное а главное головная боль. Не мучайте ребёнка.