Прочие дела домашние
У знакомой часто ломается стиральная машина. Она просится стираться ко мне (куча шмоток, большая семья). Вы бы отказали?
Да. Машина как зубная счетка, расчёска, вещь индивидуальная. Только для себя и своей семьи. В механическую прачечную, в Дом быта, вперёд! Дурной тон трясти своими портянками в чужом доме.
Людмила Максименко
Я тоже брезгую.
Вообще не представляю такую ситуацию. Даже близкие подруги не поперлись бы ко мне со своим грязным шмотьем, а вызвали бы мастера. И я никогда не пошла бы к кому-то стирать. Нет денег - я бы взяла машинку в кредит, как угодно.
Откажу сразу и жёстко. Я брезгливая. И вообще... тазики ещё никто не отменял :)
отказал.
Нет, не отказала бы.
Только я не хотела бы с ней сидеть, с этой знакомой. Обговорили время, пришла, загрузила машинку, ушла. Хочет - пусть приходит потом выгружать, не хочет - сама даже выгружу и в стопочку сложу, пусть попозже придет, заберет.
И это не на всю жизнь, разумеется, на некоторый период, месяц-два, пока не купят новую.
только в обмен на какую-нибудь бытовую услугу или плату. Допустим, пусть хороший порошок покупает. Или возит меня на машине за продуктами. Раньше я такое и практиковала. В результате имела дома варенья, соленья и хорошие моющие средства, а самой покупать - денег не было. Ничего напряжного. Лишний повод пообщаться. только всё надо чётко регламентировать. типа, стирка по таким-то дням, в такое-то время. А не когда приспичит, в любое время для и ночи.
Ну, 1-2 раза может и разрешил... А дальше уж сама, или ручками или ремонтируй.
Знакомой отказала бы, подруге - нет. И вообще, мамуля раньше все руками стирала, так что... не сахарная...
Я когда-то получила подобную "шоковую терапию".Соседка по лестничной площадке спрашивает - а что это за мужики от тебя только что вышли? -Да новую стиралку подключать приходили... -Ой, ура, у меня как раз целая ванна замочена! - И не успела я вякнуть, что сама её ещё не изучила, и вообще это как-то свести к шутке... -она уже на пороге с тазом "с горой".!..Так что "девственности лишала" свою новую машину не я, а решительная и безапелляционная соседка... И понеслось! Наконец я поняла, что пользуюсь собственной машиной реже, чем она.... пришлось это дело"зарубать"...
Людмила Максименко
Бывают же такие суки.
Ручкам и кипятили раньше.... и мужа ей в помощь, пусть стирает своё и детское, а она остальное, коль нет пока бабла на ремонт, или новую ..один за всех и все за одного, ёптить.... и все дела!.) иначе это не семья, а хер чего...)
Не отказала бы несколько раз, но помогла бы им найти мастера по ремонту это не сложно
предьяви счет за воду. по счетчику. вообще то культурные люди не злоупотребляют. и благодарят за каждое использование чужого имущества- например. коробка конфет. а на будущее поважать не надо знакомых это не сестра и не мама. правильно сказали-ручками .ручками муж в кредит машинку сразу возьмет!!! когда жена не даст ночью от усталости :-))))))
Отказала бы. Это личное. Фу.
Я бы сломал свою! А как раньше люди обходились без машинки?
если у знакомой маленькие дети, а на дворе зима - надо помогать и помогать.
в других же случаях отказать - не дворяне, в ванне постирают.
Нет, но по итогам торга, услуга за услугу.
конечно отказала бы. брезгую.
да
у меня нет машинки-автомат, у меня машинка от бабушки 1989 года. у подруги она же жена моего брата, машинка автомат, она зовёт стирать у неё, я отказываюсь и ни когда не буду стирать у неё. стрёмно как то. я на своей старушке стирать не обламываюсь, до этой машинки на малютке стирала, и ни куда не бегала. так что пусть и ваша подруга сама ручками стирает или покупает другую машинку.
Повадилась нахаляву. Пустила я раз таких. Зае.. алась машинку чистить. Деликатно пошли её куда подальше.
lf